ЧБ по хоккею: молодечненцы обыграли жлобинцев

Хоккеисты «Динамо-Молодечно» 10 октября одержали победу над «Металлургом» из Жлобина в домашнем матче чемпионата Беларуси — 3:2 (1:2, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0). Сейчас «зубры» занимают второе место в турнирной таблице экстралиги А, сообщили в Федерации хоккея Беларуси. За несколько дней, прошедших с момента встречи команд в Жлобине, состав молодечненцев значительно усилился: в ростер после перенесенных травм попали Сырей и Нестеров, дебютный матч проводил Волков, из Минска вернулся Устиненко.Памятуя о досадной осечке в Жлобине, хозяева постарались с первых минут взвинтить темп, завладели территориальным преимуществом и быстро открыли счет — уже на 6-й минуте отличился Печур. После долгого видеопросмотра арбитры все же не рассмотрели в эпизоде нарушения правил.Вскоре динамовцы имели прекрасную возможность развить успех, но не лучшим образом распорядились большинством «5 на 3». Как эффективно разыгрывать лишнего, им показали гости, дважды превращая в голы удаления Литвинова.Голы Войтехова и Рака позволили гостям долгое время вести в счете, однако преимущество динамовцев становилось все отчетливее. В третьем периоде оно достигло максимума, катализатором выступила своевременная шайба Волкова, сыгравшего на подставлении. Хозяева имели хорошие шансы не доводить дело до овертайма, но «Металлург» выручал Дмитриев. А заработав удаление за минуту до третьей сирены, «волки» вновь хорошо сыграли при пенальти-киллинге.В овертайме чаша весов могла склониться в любую сторону, но хоккеисты не смогли выявить сильнейшего. В серии буллитов победу одержало молодечненское «Динамо» — 3:2.Следующая игра «Динамо-Молодечно» состоится 12 октября. Их соперниками будут хоккеисты из Гомеля, а «Металлург» сыграет с солигорским «Шахтером».Фото: hockey.by