И вновь шесть – ХК «Шахтер-2» одержал десятую победу подряд в высшей лиге

Накануне «Шахтер-2», как говорится, без шума и пыли расправился с «Пинскими ястребами», отгрузив в их ворота шесть безответных шайб. Столько же было заброшено гостями и во вторник, но этот матч значительно отличался от предыдущего, что случается нередко.
А ведь поначалу казалось, что никаких проблем у «горняков» не будет. На 12-й минуте они вели 2:0 после точных бросков Белоусова и Кулика (в большинстве). Но вскоре нарушил правила Гарапучик, отправившийся в бокс для штрафников. Спустя чуть более минуты хозяева льда сократили отставание, а вскоре и сравняли цифры на табло. На том стартовый отрезок и завершился. а в следующем солигорчане ринулись штурмовать чужие ворота с двойным усердием. Довольно долго это не помогало, но ухудшил ситуацию для пинчан их игрок Бощук, удаленный за подножку. Спустя минуту гости реализовали большинство. И только в оставшейся трети матча преимущество солигорчан стало очевидным, им удалось забросить еще трижды. Было заметно, как подустали хозяева льда, за счет чего и начали допускать многочисленные ошибки в обороне.
ВЫСШАЯ ЛИГА
Группа 2
ПИНСКИЕ ЯСТРЕБЫ – ШАХТЕР-2 – 2:6 (2:2, 0:1, 0:3)
ПИНСК. 11 октября. Ледовый дворец.
ШАХТЕР-2: Мацкевич (Cтепанов); Таболин – Гарапучик, Белоусов – Абломейко — Антонович; Шупенько – Костерев, Шикеля – Лой – Кулик; Богослав – Карбалевич, Лапин – Трубицин (К) – Кардаш; Лупачев – Свержинский, Ноздрачев – Вечер – Корзун.
ШАЙБЫ: 0:1 – 03:10 Белоусов (Антонович, Абломейко). 0:2 – 11:18 Кулик (Лапин, ГБ). 1:2 – 14:34 Смычков (Котов, ГБ). 2:2 – 15:39 Барахтин. 2:3 – 27:05 Антонович (Белоусов, ГБ). 2:4 – 46:41 Антонович (Белоусов, Корзун). 2:5 – 47:07 Корзун (Лой, Антонович). 2:6 – 59:22 Корзун (Лой)
11 октября. Брест-2 – Металлург-2 (Жлобин) – 3:2, Соболь (Береза) – Могилев-2 – 10:5, Авиатор – Гомель – 2 – 2:5.
Положение команд: Шахтер-2 – 27 очков (14 матчей), Могилев-2 – 19 (14), Брест-2 – 18 (14), Бобруйск – 17 (14), Металлург-2 – 16 (14), Гомель-2 – 15 (14), Пинские ястребы – 14 (16), Соболь – 13 (14), Авиатор – 1 (14).
18-19 октября. Металлург-2 – Шахтер-2.