Меню
Голас Любаншчыны

Стипендии Президента в 2023 году назначены 64 белорусским аспирантам

наука
Фото: sb.by, в качестве иллюстрации

В Беларуси стипендии Президента на 2023 год назначены 64 аспирантам. Подробности рассказали в пресс-службе белорусского лидера.

Поощрения получат аспиранты, которые занимаются диссертационными исследованиями по приоритетным направлениям научной, научно-технической и инновационной деятельности.

Соответствующее распоряжение Президент подписал 12 января.

Документ принят для поддержки талантливых аспирантов и дальнейшего привлечения в науку одаренной молодежи, а также призван стимулировать подготовку научных работников высшей квалификации для развития отечественных научных школ.

К слову, разработки стипендиатов в области технических, физико-математических, химических, медицинских, сельскохозяйственных, экономических и педагогических наук, искусствоведения, спорта, наук о Земле актуальны и имеют важное значение для общества и государства.

Результаты их работ внедрены в учебную и практическую деятельность организаций промышленности, медицины, сельского хозяйства, образования. Они представлены на республиканских и международных конференциях, опубликованы в научных изданиях.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59