Криштиану Роналду установил мировой рекорд по количеству голов в официальных матчах

Криштиану Роналду побил мировой рекорд австрийского и чехословацкого форварда Йозефа Бицана по количеству голов. У Криштиану 807 мячей.

Нападающий «Манчестер Юнайтед» и сборной Португалии оформил хет-трик в первом тайме матча 29-го тура АПЛ с «Тоттенхэмом» (3:2, второй тайм). На его счету теперь 807 мячей в играх на клубном уровне и за сборную Португалии.

Отметим, что это лучший результат в истории мирового футбола. Предыдущим обладателем рекорда был австриец Йозеф Бицан — у него 805 голов с учётом матчей за сборные лиги и города в военные годы по подсчетам Rec.Sport.Soccer Statistics Foundation (RSSSF).

Португальский форвард является пятикратным обладателем «Золотого мяча». Роналду — лучший бомбардир в истории национальных сборных, лучший бомбардир чемпионатов Европы, лучший бомбардир в истории Лиги чемпионов, клубного чемпионата мира, а также лучший бомбардир в истории «Реала». Вместе со сборной Португалии Роналду выиграл чемпионат Европы (2016) и Лигу наций (2019), также в его активе серебро и бронза европейских первенств.

Позднее Роналду отличился еще раз, реализовав пенальти. «Манчестер Юнайтед» в итоге одержал победу со счетом 3:2.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал МЛЫН.BY | Минская правда, чтобы не пропустить самые актуальные новости!