Меню
Голас Любаншчыны

НОК Украины требует не допускать к Играм в Париже белоруску Колодинскую

Фото: Из открытых источников

Чем больше сталкиваешься с высказываниями представителей украинского НОК, тем, простите, все больше начинаешь сомневаться в умственных способностях этих людей.

А ведь руководит ими Вадим Гутцайт, который сам в прошлом хороший спортсмен и уж точно должен понимать, что так поступать, мягко говоря, неприлично. Видимо, у олимпийского чемпиона Барселоны в командном первенстве по фехтованию своя правда.

Так что же хочет НОК соседней страны? Сущую мелочь: чтобы МОК не допустил к Играм в Париже девять российских и одного белорусского спортсмена, которые не соответствуют так называемым требованиям нейтральности. Оставим за скобками уже злящее в той же Европе стремление украинцев считать себя теми, которым все должны и обязаны. Кто дал такое право НОК Украины требовать, чтобы кого-то не допуска ли? Где подобное прописано в Олимпийской хартии?

В список попала Ванесса Колодинская. Наша знаменитая борица в Токио-2020 взяла бронзу. Естественно, зачем украинцам лишняя конкурентка? А именно этим они и руководствуются и не каким-то там патриотизмом. Колодинская же, как утверждается, является сотрудником МВД Беларуси, а значит, крайне опасна для олимпийского движения.

Интересно, что к обладателям остальных белорусских лицензий у НОК Украины вопросов не возникло. Слабо искали, что ли?..

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59