Меню
Голас Любаншчыны

Письмо из колонии, кошелек молодой семьи и бюджетный обед в ресторане. Топ-5 новостей Минщины

цветок
Фото: архив "МП"

Уходящая неделя была довольно насыщенной. Предлагаем вашему вниманию подборку самых популярных новостей сайта за прошедшую неделю. В этих материалах вы найдете самые интересные и обсуждаемые темы, которые привлекли внимание наших читателей.

Как письма из колонии переросли в педагогический проект? Обсудили планирование бюджета с молодой семьей из Солигорска, и узнали, как пообедать в ресторане за 7,99 рублей.

Это и не только, читайте в нашей традиционной подборке.

1. «Самое тяжелое в моей жизни — ожидание приговора». Как письмо Вани из колонии переросло в проект

Несколько месяцев назад педагогу гимназии №3 Борисова Любови Шерстень пришло письмо из колонии. Писал ее бывший ученик, который получил серьезный срок за наркотики. Парень рассказывал о том, почему оказался в колонии, как оступился и очень надеялся на обратную связь. Конечно же, она ответила. Ваню помнила — лучший выпускник, неоднократный победитель олимпиад, активный участник различных конкурсов. Их переписка продолжилась… Так история парня вписалась в опыт социального педагога, который представлен на заочном этапе Международного фестиваля педагогического мастерства.

Подробнее — в нашем материале.

2. Куда уходят денежки. Что в кошельке у молодой семьи из Солигорска

Солигорск — город молодой, ему всего 65 лет. Вся его история тесно переплетена с началом разработки Старобинского месторождения калийных солей. Поэтому у каждой солигорской семьи есть хотя бы один знакомый, занятый в этой сфере. Поговорим с одной из таких ячеек общества, чей добытчик трудоустроен в сфере производства высококачественного горно-шахтного оборудования.

Подробнее — в нашем материале.

деньги

3. Юная художница из Логойска стала обладателем Гран-при международного конкурса

«Редкое сочетание скромности и таланта». Именно такие мысли пришли мне в голову после разговора с обладательницей Гран-при 14-го международного детско-юношеского конкурса изобразительного искусства «КрасаWEEK-2024» Эвелиной Абметка. Работа логойчанки «В ожидании Пасхи» обошла около 700 других детских рисунков из Беларуси и России. Юная художница рассказала корреспонденту «Минской правды» о предпочтениях в изобразительном искусстве, скрытом символизме своей картины и планах на будущее.

Подробнее — в нашем материале.

Эвелина Абметка

4. Христианство, футбол и дети. Как современный священник из Несвижа все успевает

Павел Фокин родился в Куйбышевской области (Российская Федерация) в 1990 году, и это событие, пожалуй, для его родителей можно считать первопричиной принять таинство крещения в православной церкви. Как так получилось, он и сам до конца не знает, говорит, может, время тогда было подходящее. Вот только с тех пор Бог как будто всегда присутствует в его жизни. Теперь Павел — священник храма Святого великомученика Георгия Победоносца в Несвиже, директор воскресной школы и отец троих детей.

Подробнее — в нашем материале.

5. «Поесть за 7,99». Можно ли за такую цену пообедать в ресторане Копыля

Наш корреспондент отправился пообедать в ресторан «Колос», расположенный в центре Копыля, и заодно проверить, можно ли здесь бюджетно поесть — на 7,99 руб.

Подробнее — в нашем материале.

Ресторан Копыль

Цифра недели

Марина Василевская стала 14-м Героем Беларуси.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59