Меню
Голас Любаншчыны

Заработать на бирже не удалось — житель Молодечненского района потерял 160 тысяч рублей

биржа
Фото: УВД Минского облисполкома и из открытых источников в качестве иллюстрации

30-летний житель Молодечненского района в соцсетях увидел объявление о платформе, где можно инвестировать и получить доход 3000 рублей в месяц. Об этом пишет УВД Минского облисполкома.

Мужчина оставил заявку и на следующий день ему позвонил молодой человек. Он рассказал, что занимается торговлей на бирже. Сбросив ссылку «trade.tradestrike.org» брокер предложил мужчине зарегистрироваться на данной платформе.

Ничего не подозревая, мужчина согласился и внес первоначальный взнос — 200 рублей. Далее брокер подключил новичка к торгам. Сначала все шло неплохо — мужчина даже заработал 350 рублей, правда только 60 из которых смог вывести.

Спустя время, «наставник» предложил мужчине заработать еще больше, но взносы в биржевый бизнес должны соответствовать. Следующий платеж мужчины составил: 10 тысяч долларов из собственных сбережений, 10 тысяч долларов взаймы и 8 тысяч рублей, взятых в кредит.

Увидев на своем счету 25 тысяч долларов, мужчина собирался их вывести, но ему сообщили, что для вывода денежных средств необходимо оплатить сборы. Спустя время молодой человек решил еще раз перепроверить баланс своего электронного кошелька, но денег на нем уже не было.

В итоге мужчина из Молодечненского района потерял 160 тысяч рублей и обратился за помощью в милицию.

Следователями по факту мошенничества в особо крупном размере возбуждено уголовное дело.

скриншот
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59