Спортсмены «Лидсельмаша» завоевали бронзу чемпионата Беларуси по мини-футболу

В заключительном матче 28-го чемпионата Беларуси по мини-футболу спортсмены «Лидсельмаша» победили минский МАПИД и стали обладателями бронзовых медалей.В решающем поединке за 3-е место в лидском спорткомплексе «Олимпия» хозяева обыграли минчан со счетом 6:4 и выиграли серию с результатом 2-1. В первой игре бронзовой серии лидчане победили на своей площадке 3:2, а затем мапидовцы взяли реванш у себя дома — 2:1. В прошлом году эти же соперники встречались в играх за чемпионский титул, и тогда «Лидсельмаш» также оказался сильнее.Чемпионом страны на этот раз стал минский клуб «Столица», уверенно переигравший в серии за золото гомельский ВРЗ — 3-0. Подопечные Андрея Толмача одержали 3 виктории подряд: 5:1, 4:2, 6:0. Год назад они же соперничали в борьбе за бронзу и успех также был на стороне «столичников». Спортсмены «Столицы» во второй раз стали чемпионами Беларуси, повторив успех 2014 года, когда в финале был обыгран оршанский «Витэн».Обладателем Кубка Беларуси в этом сезоне стал минский «Дорожник», который одолел в решающем поединке «Лидсельмаш» со счетом 5:4. Подопечные Валерия Досько в седьмой раз выиграли кубковый турнир. «Дорожник» также является самым титулованным клубом в чемпионате страны — в его активе 6 наград высшей пробы, по три раза чемпионат Беларуси выигрывали «Лидсельмаш», «Витэн» и МАПИД.БЕЛТА