Говорцова вышла в финал квалификации Australian Open

Ольга Говорцова может стать четвертой белорусской теннисисткой в основной сетке Открытого чемпионата Австралии по теннису. Для этого ей осталось выиграть финальный матч квалификации. Туда она попала после победы над Даниэлой Сегель из Чили.
Наши девушки редко сталкиваются на корте с теннисистками из этой страны. Они, как, впрочем, и вообще представительницы южноамериканского континента большую часть времени проводят, играя у себя на родине или в близлежащих странах. Например, Сегель концовку прошлого сезона выступала в Перу, Бразилии, Аргентине и Чили. Но вот с Говорцовой она до этого уже имела опыт встречи, уступив в Чехии. Тогда, в июне 2019 года белоруска всего за час обыграла соперницу, привезя ей во втором сете баранку. Нынче пришлось провести три партии, которые продолжались почти 2,5 часа. А ведь Сегель в своей карьере никогда даже в топ-200 не входила (сейчас она всего лишь 206-я. Говорцова занимает 138-е место).
Интересно, что начальный сет завершился с таким же счетом, как и сыгранный в Чехии. Однако игра была совсем другой. Чилийка вела, но ее подвела своя подача: Говорцова сделали брейки в пятом и девятом геймах. К слову, в четвертом Сегель упустила аналогичный шанс.
Во второй партии Ольга выигрывала 2:0, но дальше пошла по пути соперницы. Она дважды упустила свою подачу (3:4). Впрочем, тут же одну вернула, и опять проиграла. После чего Сегель перевела встречу в третий сет. Хотя у белоруски было два брейк-поинта в последнем гейме.
Третий сет поначалу полностью повторил предыдущий: вновь два гейма с одним брейком за Говорцовой, а в третьем она проиграла свою подачу, а затем и чужую. Аналогии, к счастью, закончились при счете 3:3. Дальше еревес белоруски был неоспорим (6:3, 4:6, 6:3).