Меню
Голас Любаншчыны

Главком сборной Беларуси Кондратьев определился с кандидатами на матчи ЧЕ-2024

Фото: АБФФ

За 12 дней до старта в квалификационном турнире чемпионата Европы-2024 по футболу наставник сборной Беларуси Георгий Кондратьев назвал список из 23 игроков, на которых он будет рассчитывать в матчах против команд Швейцарии и Румынии.

В составе, по сути, один потенциальный дебютант. Это нападающий минского минского «Динамо» Владислав Морозов, не пригласи которого Кондратьев, его бы никто не понял. Пусть в спаррингах, но парень исправно забивает, являясь лучшим бомбардиром межсезонья.

Впрочем, в список наверняка придется вносить коррективы, а значит, появление еще одного дебютанта вполне вероятно. Дело в том, что получил травму защитник московского «Торпедо» Роман Юзепчук. И насколько она серьезна, пока неизвестно.

Еще одно наблюдение: если раньше белорусский чемпионат в сборной представляли футболисты нескольких клубов, то сейчас в ней только БАТЭ, «Шахтер» и минское «Динамо». Кондратьев отказался от экспериментов? Как говорится, посмотрим, что будет дальше. А вот почему нет форварда БАТЭ Дениса Лаптева, признаться, удивляет. Хотя Кондратьеву что-то, возможно, известно больше нашего.

Вратари: Максим Плотников (Каспий, Актау, Казахстан), Андрей Кудравец (БАТЭ, Борисов), Сергей Игнатович (Шахтер, Солигорск); защитники: Денис Поляков (Хапоэль, Хайфа, Израиль), Глеб Шевченко (Шахтер, Солигорск), Роман Юзепчук (Торпедо, Москва, Россия), Максим Швецов, Руслан Хадаркевич (оба — Динамо, Минск), Владислав Малькевич, Захар Волков (оба — БАТЭ, Борисов), Никита Степанов (Атырау, Казахстан); полузащитники: Владислав Климович (Неа Саламина, Кипр), Евгений Яблонский (Арис, Лимассол, Кипр), Макс Эбонг (Астана, Казахстан), Артем Быков (Динамо-Минск), Юрий Ковалев, Кирилл Капленко (оба — Оренбург, Россия), Валерий Бочеров, Денис Гречихо (оба — БАТЭ, Борисов), Александр Селява (Ростов, Россия); нападающие: Иван Бахар (Ирони, Кирьят-Шмона, Израиль), Владимир Хващинский, Владислав Морозов (оба — Динамо, Минск).
С кем сыграем на старте? Домашнюю встречу против Швейцарии по решению УЕФА белорусы проведут 25 марта (20:00) в сербском Нови-Саде на стадионе «Караджордже». А выездной поединок против команды Румынии состоится 28 марта (21:45) на стадионе «Арена Национале» в Бухаресте.

21-го марта сборная Беларуси отправится в Сербию, а 26-го переедет в Румынию.

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы узнать первыми обо всем, что происходит в Беларуси и мире: Telegram Instagram | ВК TikTok OK Дзен

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59