Меню
Голас Любаншчыны

В Могилевской области с 15 марта введут ограничения на движение тяжелых грузовиков

Дорога
Фото: Светлана Курейчик, архив "МП"

На некоторых белорусских дорогах устанавливаются ограничения для движения тяжелых грузовиков в некоторых районах. Информация о таких ограничениях была опубликована на Национальном правовом интернет-портале.

Ранее подобные ограничения были введены в Глусском и Горецком районах Могилевской области, а теперь к ним присоединяются Круглянский, Костюковичский, Чаусский и Дрибинский районы. Эти ограничения будут действовать с 15 марта до 30 апреля и с 31 мая до 31 августа в случае, если дневная температура воздуха превышает 25 градусов.

Ограничения вступят в силу с 15 марта, за исключением Чаусского района, где они будут действовать с 20 марта. Кроме этого, в Глусском и Дрибинском районах планируется введение сезонных ограничений на местных дорогах, начиная с 25 мая.

Согласно информации, эти ограничения не распространяются на транспортные средства, перевозящие пассажиров, животных, гуманитарную помощь, почту от РУП «Белпочта», а также грузы, требующие особого температурного режима для сохранения их качества. Исключением также являются транспортные средства, связанные с ликвидацией чрезвычайных ситуаций или последствий аварий.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59