Меню
Голас Любаншчыны

Наркотики в тайниках автомобиля пытались ввезти в Беларусь из Литвы — видео

наркотики
Фото: customs.gov.by
Видео: customs.gov.by

27 кг гашиша и килограмм марихуаны спрятали в самодельных тайниках в автомобиле, чтобы беспрепятственно ввезти из Литвы на территорию ЕАЭС. Возбуждено уголовное дело, водитель задержан. Подробности рассказали в Гродненской региональной таможне.

К инциденту причастна группа лиц.

Белорусско-литовскую границу через пункт пропуска «Бенякони» пересекал 41-летний водитель на Mercedes-Benz. Таможенники осмотрели транспорт с применением специального комплекса и выявили очевидные довложения в конструктивных полостях автомобиля.

Чтобы найти тайник, последние демонтировали. Вещества растительного происхождения были спрятаны в запасном колесе, которое находилось под днищем. Также для этих целей использовали обшивку и пустотелые пространства боковой двери. Всего из автомобиля извлекли 49 брикетов.

Экспертиза установила, что в запрещенном грузе находились опасные наркотические средства — гашиш и марихуана.

По факту незаконного перемещения через таможенную границу наркотических средств, психотропных веществ либо их прекурсоров или аналогов, совершенное группой лиц по предварительному сговору, возбуждено уголовное дело. Нарушителям грозит лишение свободы на срок до десяти лет.

Факт

Это вторая крупная партия наркотиков, которую гродненские таможенники изъяли из незаконного оборота в текущем году. В январе через белорусско-литовскую границу пытались ввезти 73 кг гашиша.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59