Меню
Голас Любаншчыны

Нет покоя! Третий месяц жительница Борисова не может отдохнуть из-за стука двери подъезда

Дверь в подъезд
Фото: из открытых источников, носит иллюстративный характер

Борисовчанка дозвонилась на прямую линию 13 апреля первому заместителю председателя Миноблисполкома Василию Сысоеву. Жительницу дома №22 по улице Днепровская волнуют сразу несколько вопросов, в том числе громко хлопающая дверь в подъезде.

— У нас такая проблема, сломался домофон. Приезжал ремонтник, сказал, что нужно менять доводчик. Я позвонила на 115, оставила заявку. Проходит пару недель, перезваниваю им, чтобы узнать ответ. Начальник управления ответила, что будет сделано до конца года, — возмущается Елена Петровна.

Ее квартира расположена на 1 этаже и выходит прямо к входной двери в подъезде.

— Это просто невозможно! Люди ходят на работу во вторую и третью смену. Человек может в любое время выйти из подъезда, правильно? И третий месяц у нас «выскакивают мозги», так хлопает дверь, что это ужас. Тем более мы с мужем — два инвалида 2-й и 1-й группы. Нам не отдохнуть! — отмечает жительница Борисова.

По словам женщины, она обращались на прямую линию к председателю Борисовского райисполкома месяц назад, но там ничего не решили.

— Куда ни обращалась — результат нулевой. Ну скажите, что за отношение такое? Мы тоже люди. Хоть две ночи кто переночевал бы с нами, он бы рассказал, как это все неприятно. Нет покоя! — жалуется заявительница.

Второй вопрос, который подняла Елена Петровна — неприятный запах от канализации.

— У нас постоянно уже в течение года-двух невыносимо воняет канализацией в квартире и в подъезде. Даже на улице стоишь, возле подъезда, и вонь идет из подвала. Соседка залезла туда и сфотографировала, что там разошлась труба. И все, что попадает в унитаз, все это плавает потом в подвале. Мы написали заявление, фотографии предоставили, но ничего не делается, понимаете? Ну так же нельзя! Как так можно жить людям? Травиться этим всем? — рассказывает про свои бытовые ужасы жительница.

По ее мнению, на придомовой территории тоже никто ничего не хочет делать. Скамейка возле подъезда сломана и некуда поставить сумку, когда женщина возвращается из магазина.

— Хотя мастер обещал мне осенью, что весной поставят скамейку. Возле входа в подъезд торчит штырь от металлической арматуры. Можно зацепиться, упасть, получить травму. Немного ногой его прижмут и все – никому ничего не надо! Мы и писали, и звонили, и ходили — никто на нас внимания не обращает, — сетует борисовчанка.

— Елена Петровна, мы вас услышали, поможем, — заверил Василий Сысоев. Соответствующее поручение он дал генеральному директору ЖКХ Минской области Юрию Кукашуку.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59