«Шахтер» потерпел первое поражение в турнире за 9-12-е места Суперлиги

После успеха накануне в матче с «Газпромом-Югрой», волейболисты «Шахтера» вышли на чистое девятое место в турнирной таблице Суперлиги. А следующим соперником как раз и стал ближайший преследователь «Динамо-ЛО».

Солигорчане в случае успеха могли оторваться на четыре очка, а на короткой дистанции турнира за 9-12-е места это солидный гандикап. Но вышло иначе.

В первой партии наша команда поначалу вела игру, но затем отпустила соперника на пять пунктов. Устремившись в погоню, белорусские волейболисты сравняли счет (12:12), но, видимо, много потратили сил и провалили концовку.

Во втором сете хозяева сразу захватили инициативу (7:3). И больше ее не отпускали, привезя солигорчанам восемь очков форы.

В третьей партии подопечные Виктора Бекши вели (21:16), но в концовке растеряли все нажитое с таким трудом. И все же смогли продлить матч.

В четвертом отрезке шло банальное перетягивание каната. Затем россияне убежали (18:14), но белорусы смогли сравнять. И все же два решающих очка взяли хозяева.

СУПЕРЛИГА

Турнир за 9-12-е места (1-й тур)

Сосновый Бор. 13 апреля. Газпром-Югра (Сургут) — Нова (Новокуйбышевск) — 3:2, Динамо-ЛО (Ленинградская область) — Шахтер (Солигорск) 3:1 (25:14, 25:17, 24:26, 26:24).

Положение команд: Динамо-ЛО — 51 очко (35 матчей), Шахтер — 49 (34), Нова — 39 (35), Газпром-Югра — 33 (34).

14 апреля. Нова — Шахтер (16:30), Газпром-Югра — Динамо-ЛО (19:00).

Сыграли ранее

12 апреля. Шахтер (Солигорск) — Газпром-Югра (Сургут) — 3:1 (25:18, 20:25, 25:23, 25:22), Динамо-ЛО (Ленинградская область) — Нова (Новокуйбышевск) — 3:2.