Меню
Голас Любаншчыны

Акция «Пешеход» пройдет на Минщине с 14 по 17 мая

Пешеход
Фото: иллюстративный характер

С начала этого года на дорогах Минской области зарегистрировано 184 ДТП, в которых 55 человек погибли, а 194 получили травмы, а еще 12 совершили водители в состоянии опьянения, сообщили в УГАИ УВД Миноблисполкома.

Среди общего количества дорожно-транспортных происшествий, 58 проходится на долю с участием пешеходов, из которых 19 погибли и 41 получили ранения различной степени тяжести. При этом в 18 ДТП виноваты сами же пешеходы.

То есть, актуальность проблемы пешеходного травматизма не снижается. Основная причина гибели людей — нарушение ПДД, а именно неожиданный выход на проезжую часть, переход дороги в неустановленном месте, нахождение в темное время суток без фликеров и в состоянии опьянения.

Для профилактики пешеходного травматизма с 14 по 17 мая на территории Минской области пройдет акция «Пешеход». В это время во всех районах области сотрудниками ГАИ будет организован усиленный надзор за дорожным движением в местах концентрации ДТП с участием пешеходов и велосипедистов, в том числе вблизи нерегулируемых пешеходных переходов, аварийно-опасных участков автомобильных дорог и улиц населенных пунктов, наиболее подверженных риску совершения наездов на уязвимых участников дорожного движения. Особое внимание будет уделено уязвимой категории участников дорожного движения — детям и пожилым гражданам.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59