Меню
Голас Любаншчыны

Бордюр вместо асфальта. Как жители деревни Островы домой попасть не могут

дорожные работы
Фото: из открытых источников и носит иллюстративный характер

Стоит ли верить чужим обещаниям? Тут подойдет ответ: «Можно, но осторожно». Не все обещания выполняются именно в том виде, как их описывали. Вот жители пятого дома по улице Молодежная (деревня Островы Червенского района) ожидали, что к девятому мая на подъезде к их дому наконец-то появится асфальт. Грезы сбылись, но немного в другом ключе: вместо асфальта сделали бордюр.

Изначально этот дом был семейным общежитием, а не так давно его передали в ведомство ЖКХ. Одна из жительниц дома Марина Александровна обратилась 13 мая на прямую линию к заместителю председателя Минского облисполкома Ивану Маркевичу.

— У нас всю жизнь был только один центральный подъезд, и вот на дорогу к нему положили бордюр. Проехать-то можно, бордюр такой пологий достаточно, но асфальт там даже не собираются класть. Моя соседка обращалась в райисполком с просьбой, чтобы как-то решить этот вопрос. Вот мы дождались наконец-то благоустройства, но получилось вот так, — поделилась Марина Александровна.

После звонка соседки некоторые действия все-таки были осуществлены. Так у жителей появилась точная дата — на дом повесили объявление о том, что все работы по благоустройству территории будут выполнены до девятого мая. Но самое интересное, что асфальт на подъезде к пятому дому положили, но не к центральному входу, а к запасному.

— Получается, теперь чтобы подъехать к подъезду, машинам приходится ездить по бордюру, — вздыхает Марина Александровна. — Кроме того, мы же, местные жители, общаемся между собой. Вот у нас на Молодежной, 2 тоже обещали благоустройство. В итоге убрали хорошие лавочки и не поставили назад никаких. А у нас же больше пожилых людей.

Кажется, такие простые проблемы, а ведь обычные люди действительно от них страдают. Но теперь вопрос поставлен на контроль Ивана Маркевича, а это значит, что решение обязательно будет проконтролировано.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59