Меню
Голас Любаншчыны

Фрики на Евровидении-2023: костюмы со стразами и наряды для взрослых

Фрики

13 мая в Ливерпуле пройдет финал Евровидения-2023. В этом году «эстрадный конкурс» привлек больше неформалов и фриков, чем обычно.  

На ежегодный «эстрадный конкурс» для стран, входящих в Европейский вещательный союз, не допустили Беларусь и Россию. Угадайте почему? Также от участия отказался целый ряд стран: Люксембург, Монако, Северная Македония, Словакия, Черногория, Болгария, Андорра. Причина — в высоких расходах на подготовку и низких рейтингах просмотров.

Фрики

Какие номера?

На мой взгляд, позорные! Взрослые полумужики выступают в розовых костюмчиках со стразами… И это те ценности, которые нам так пытаются навязать? Не надо!

К примеру, от Италии в этот раз участвует Марко Менгони, вдохновившийся, наверное, Кончитой Вурст с «Евровидения-2014». Никакого платья, только истинно мужская блузка со стразами… Сверкал на сцене, как утреннее солнце.

Немцы же на национальном отборе выглядели по последнему писку европейской моды: обтягивающие красные штаны и много такого же цвета ремней на голое тело. Накрашенные губы и глаза, высокие каблуки —  это теперь стандарт настоящего немца, видимо, решили в Германии.

От Хорватии же поехали толстые и лохматые мужики, которые прославились на родине культивированием ЛГБТ и феминизма. Теперь не нужны хорошие вокальные данные или текст со смыслом: потакай и продвигай повестку —  и все будет хорошо! Наверное, организаторы цирка уродов думали, что белорусы и россияне обидятся, но это лишний раз подтолкнуло их к идее создания своего шоу, в котором не будет ЛГБТ-повестки и прочей лабуды.   

Фрики

Наши аналоги

Еще в 2016 году депутат от КПРФ Валерий Рашкин предложил создание альтернативы европейскому конкурсу, но на базе ЕАЭС. Участие России в этом шапито с безумными костюмами он назвал «признаком низкопоклонства перед Западом».

«Даже если мы пошлем на Евровидение бородатую женщину, это никак не повлияет ни на отношение европейских правительств к России, ни на снятие с нашей страны санкций», —  заявил он.

А ведь 2016 год — это времена, когда наши страны только начинали принижать. Что тогда говорить про 2023-й… Суть нашей версии музыкального конкурса была в дружеской атмосфере: без скандалов и экстравагантных номеров.

В прошлом году, когда Россию отстранили, был проведен конкурс «Русвидение», в котором участвовало около пяти тысяч человек. Молодежь от Карелии до Крыма со рвением и в равной борьбе старалась показать наилучший результат. Также был отмечен высокий интерес людей, так как в онлайн-формате наблюдали за конкурсом не только россияне, но и жители СНГ.

В Беларуси же дела обстоят не хуже! У нас проводится множество конкурсов для талантливой молодежи. Особой популярностью пользуются вокальные. «ФАКТОР.BY», «Звездный путь» —  это не просто названия. Это целые платформы, которые сплачивают активную и талантливую молодежь нашей страны. И, к счастью, с каждым годом таких платформ становится больше, в том числе и совместных с нашими дружественными странами.

Фрики

Интересные факты:

  • В последнее время на Евровидение песни становятся мрачнее, что неудивительно. Но не меняется одно — слово «любовь» в названии остается самым популярным. А вот какая любовь: нормальная или европейская — загадка.
  • Пожалуй, главная беда конкурса «Евровидение» — страны предсказуемо голосуют за соседей. Австрия в 2007-м расстроилась, что ее певец занял в полуфинале предпоследнее место из-за «блокового голосования». И до 2011-го игнорировала конкурс.
  • В 2007 году певец Андрей Данилко решил действовать на опережение деградации нравственных норм в Европе и выступил в образе Верки Сердючки. Скандал заключался в песне «Russian, goodbye». Когда люди стали массово высказывать недовольство, то организаторы заявили, что в песне поется «lasha tumbai» (с монгольского «взбитые сливки», со слов автора). После этого карьера певца/певицы пошла под откос. Тогда номер занял второе место, но учитывая нынешний уровень русофобии, точно был бы первым.
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59