Кенин обыграла Соболенко, но не смогла помочь Саснович победить в паре

Всего два дня назад белорусские поклонники тенниса готовы были возненавидеть Софию Кенин за то, что она обыграла Арину Соболенко, но 13 мая желали ей только победы.

Что изменилось? Откуда вдруг такая любовь к американке? Кенин играла в паре с белоруской Александрой Саснович в стартовом матче парного разряда на турнире в Риме. Противостояли им итальянки Ангелина Морателли и Камилла Розателло. Далеко не самые известные и сильные теннисистки, но в спорте регалии нередко не имеют большого значения.

Так и произошло. Саснович и Кенин, считавшиеся фаворитками, проиграли. Уже в стартовом сете итальянки показали, что настроены серьезно. Уступая два гейма, они смогли перехватить инициативу и взять верх.

Во второй партии белоруска и американка, казалось, нашли свою игру, довольно легко сравняв счет. .

Но на чемпионском тай-брейке соперницы при равных цифрах на табло взяли три гейма и обеспечили себе победу (6:4, 3:6, 10-7).