Каратисты Беларуси завоевали два серебра и четыре бронзы

Успешным оказалось выступление белорусских мастеров карате в последний день II Игр стран СНГ.

Дважды они поднимались на вторую ступень пьедестала почета. В категории до 61 кг это удалось Марии Азаровой. А в дисциплине ката у мужчин такую же медаль завоевал Алексей Фурик. Только по решению судей победителем в этом виде программы был объявлен его соперник из Азербайджана.

Что касается наших бронзовых медалистов, то в весе до 61 кг у девушек Виолетта Новицкая победила Ренату Арабли из Азербайджана (9:5), в категории до 68 кг Ольга Романюк одолела армянку Лену Гюлумян (9:5). В весе до 84 кг у мужчин третьим стал Никита Кириевич, одолевший Егише Алексаняна из Армении (3:2). А в категории более 84 кг после поражения в полуфинале бронзовым призером стал Никита Гайко.

Белорусские каратисты завоевали на II Играх стран СНГ 11 медалей: 4 серебряные и 7 бронзовых.