Саснович и Александрова успешно стартовали в Сан-Диего

Для Александры Саснович турнир в Сан-Диего пока складывается удачно. После сенсационной победы над 15-й ракеткой мира Белиндой Бенчич в одиночке, она вместе с Екатериной Александровой пробилась в четвертьфинал пары.

Для белоруски и россиянки, к слову, это уже седьмое совместное выступление. И в четвертый раз они пробились в 1/4 финала. Но вот будет ли выход в следующую стадию, как говорится, тот еще вопрос. Дело в том, что они неизменно проигрывали за вход в топ-4.

На старте турнира в Сан-Диего им пришлось схлестнуться с американками Каролин Долхайд и Клэр Лью. Если верить статистике WTA, то они только объединились. Скорее всего, несыгранность и стала одним из факторов их поражения.

Хотя оказали мощное сопротивление. Так, в первом сете дважды были в одном гейме от победы, но в итоге позволили соперницам заработать тай-брейк, в котором хуже проявили себя на своих розыгрышах. Во второй партии вели 4:2 и провалили концовку (6:7, 4:6).