«Ястребы» заставили приземлиться «Авиатор»

Пинские «Ястребы» продлили победную серию со старта чемпионата Беларуси по хоккею до пяти матчей.

На этот раз так и не смог взлететь «Авиатор», хотя и дал бой одному из лидеров. Наши хоккеисты смогли открыть счет только во втором периоде, забросив одну за другой две шайбы. Интересно, что в обоих случаях хозяева играли в меньшинстве. Но спустя всего три минуты гости сократили отставание. Заключительный период стал бенефисом Климина, сделавшего дубль.

ВЫСШАЯ ЛИГА

ЯСТРЕБЫ — АВИАТОР — 4:1 (0:0, 2:1, 2:0)

ПИНСК. 13 сентября. Ледовый дворец спорта.

ЯСТРЕБЫ: Семенцов (Братушкин); Кравчук — Шарапов, Шикеля — Новик (К) — Ноздрачев (А); Гришечкин — Андросенко, Климин — Лапин — Ханас; Куприянов — Перепелица, Котович — Палто — Кныш; Красавченко — Ли, Левша — Вечер — Жук.

ШАЙБЫ: 1:0 — 21:57 Лапин (Гришечкин, Андросенко, ГМ). 2:0 — 22:11 Котович (ГМ). 2:1 — 25:24 Ефимович (Парфенчик, Кокошко). 3:1— 58:25 Климин (Гришечкин). 4:1 — 59:35 Климин (Новик).

12 сентября. Белсталь (Жлобин) — Локо (Орша) — 3:2, Прогресс (Гродно) — Рыси (Гомель) — 2:1, Нефтехимик (Новополоцк) —Днепровские львы (Могилев) — 5:3, Юниор (Минск) — Динамо-Олимпик (Минск) — 3:1, Беларусь U-18 — Медведи (Витебск) — 1:0, Соболь (Береза) — Беларусь U-17 — 2:1 (ОТ).

Положение команд: Белсталь — 10 очков (5 матчей), Ястребы — 10 (5), Соболь — 10 (5), Юниор — 8 (5), Нефтехимик — 8 (5), Прогресс — 7 (5), Динамо-Олимпик — 6 (5), Беларусь U-18 — 4 (3), Днепровские львы — 2 (5), Авиатор — 2 (3), Медведи — 1 (5), Локо — 1 (5), Беларусь U-17 — 1 (5), Рыси — 0 (5).

14 сентября. Ястребы — Авиатор (Ледовый дворец спорта, 13:00).