По литовскому сценарию — Герасимов вновь в волевом стиле обыграл казаха Жукаева

Теннис

За выход в полуфинал турнира в Шеньчжене Егор Герасимов сражался с Бейбитом Жукаевым из Казахстана (№ 302). В начале февраля этого года белорусский теннисист в споре с ним же добыл путевку в основную сетку челенджера в Вильнюсе. Выиграл он и нынче.

Предыдущая победа далась земляку непросто, он уступал после первого сета. В Китае пришлось не легче. Жукаев также повел в матче, хотя в середине начальной партии казалось, что Герасимов перехватил инициативу: после 1:2 на старте он взял три гейма подряд и оказался впереди. Но теннисист из Казахстана блестяще вернулся в игру: дважды овладев приемом, на тай-брейке сумел вырвать победу.

Второй сет прошел под диктовку белоруса, который быстро вырвался вперед и не упустил своего. Повторится ли сценарий вильнюсcкого матча?

Герасимов дал понять, что именно к этому и стремится. Он сходу создал задел (4:1), что позволило ему чувствовать себя уверенно и довести встречу до нужного результата (6:7, 6:2, 6:3).