Сборная Беларуси по самбо вновь завоевала восемь медалей на чемпионате мира

Но по качеству дела обстоят хуже. Если на предыдущем планетарном форуме в нашей копилке было три золотых награды, то нынче всего одна.

Всего же у земляков, кроме золота, еще три серебра и четыре бронзы. В командном зачете мы стали третьими. Таковы итоги 47-го по счету чемпионата мира в Бишкеке, где, напомним, самбисты Беларуси выступали в нейтральном статусе.

Единственной чемпионкой мира в составе нашей команды стала Алена Купава (до 54 кг).

Серебряные медали выиграли Светлана Тимошенко (до 80 кг), Евгений Алексиевич (боевое самбо, до 88 кг) и Анфиса Караева (до 50 кг).

С бронзой возвращаются на родину Яна Беганская (до 59 кг), Анжела Жилинская (до 78 кг), а в боевом самбо на третью ступень пьедестала почета поднялись Евгений Михно (до 64 кг) и Роман Дамиев (до 98 кг).