Молодежная сборная Беларуси по хоккею одержала вторую крупную победу подряд на ЧМ-2021

Победное шествие на чемпионате мира по хоккею молодежная сборная Беларуси продолжила 13 декабря, обыграв венгров. Как и  накануне в игре с датчанами счет был крупным, но успех дался сложнее. Впрочем, о трудностях и предупреждал после стартового поединка главком нашей команды Сергей Стась.
 Наши парни начали игру великолепно: не прошло и семи минут, как счет стал 2:0, причем в одном случае было реализовано большинство. Затем, правда, допустили оплошность, но затем еще тоижды заставили венгров начать с центра площадки. И вновь вспомним Стася, потому что второй период соперники выиграли. Белорусы выглядели не лучшим образом, поддавшись на провокации соперников и заработав в концовке череду удалений.
Судя по развитию событий в заключительном периоде наш тренер провел серьезный разговор с подопечными. Те вернулись с единственной целью вернуть утраченную инициативу и забросить венграм как можно больше шайб.
БЕЛАРУСЬ (U-20) – ВЕНГРИЯ (U-20) – 8:2 (5:1, 0:1, 3:0)
ХЕРСХОЛЬМ. 13 декабря. Bitcoin Arena.
БЕЛАРУСЬ (U-20): Колосов (Мытник); Кузьмин – Д.Карпович, Суворов – Пинчук – Кузнецов; Юзленко – Левшунов, Пальчик – Чезганов – Демченко; Пожиган – К.Ярута, Клавдиев – М.Ярута – Сидоров; Сазанович – Стасенко, Спат – С.Карпович – Морозов.
ШАЙБЫ: 1:0 – 03:31 Суворов (Кузнецов). 2:0 – 06:29 Пинчук (Кузьмин, ГБ). 1:2 – 07:57 Шлекманн (Немет, Хадобас). 3:1 – 09:13 Кузнецов. 4:1 – 14:25 Суворов(Пинчук). 5:1 – 19:29 Пальчик (Суворов, Пинчук). 5:2 –20:30 Немет (Чоллак). 6:2 – 41:49  Пинчук (Суворов, Саснович). 7:2 – 53:07 Демченко (Чезганов, Пальчик). 8:2 – 54:42  Кузнецов (Пинчук, Кузьмин, ГБ).
13 декабря. Казахстан – Норвегия – 2:5, Латвия — Дания — 5:4.
Положение команд: Беларусь – 6 очков (2 матча), Латвия – 6 (2), Казахстан – 3 (2), Норвегия – 3 (2), Венгрия – 0 (2), Дания – 0 (2).
15 декабря. Латвия — Беларусь (15:00).