Меню
Голас Любаншчыны

Борисовчанка хочет выкупить под бизнес бывшее здание магазина за одну базовую. Можно ли так?

кожаные изделия
Фото: из открытых источников, носит иллюстративный характер

Расширить бизнес стремится каждый предприниматель, как и сэкономить на издержках. Светлана Сергеевна из Борисова придумала нестандартный способ поиска нового помещения — выкупить здание бывшего магазина за одну базовую величину. Но возможно ли это, если помещение нежилое и на продажу не выставлялось? Решительно настроенная Светлана поставила перед собой твердую цель и обратилась за помощью к заместителю председателя Минского облисполкома Александру Кручанову.

Женщина рассказала, что уже давно присмотрела неиспользуемое здание в Борисове. До звонка на прямую линию в Минский облисполком она подходила к зампредседателя Борисовского райисполкома.

— Мы узнали, что здание не используется уже около двенадцати лет. Числилось оно за Борисовским райпо, а сейчас это предприятие уже два года находится в стадии ликвидации. Все здания передали Солигорскому райпо, — рассказала Светлана Сергеевна.

Поэтому в райисполкоме женщине посоветовали обратиться непосредственно в Солигорское райпо. Однако этого женщина на данный момент не сделала, поскольку боится, что там ей назовут сумму намного выше.

— Мы хотели бы взять здание под одну базовую величину и открыть там центр, связанный с автомобилями. Я работаю и в Минске, и в Борисове. Но для расширения нам нужно здание побольше. Как раз это подходит идеально, — делится своими идеями Светлана Сергеевна.

— А какой у вас основной вид деятельности? — уточнил Александр Кручанов.

— Реставрация кожаных изделий: мебель, салоны автомобилей, обувь, сумки, куртки. Также у нас идет полировка автомобилей, химчистка, окрашивание пластика, — ответила женщина.

Выслушав просьбу Светланы Сергеевны, заместитель председателя Минского облисполкома пообещал ей разобраться в ситуации и дал поручение службам по торговле и имуществу подумать над возможностью осуществления плана женщины.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

кожаные изделия
кожаные изделия
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59