Меню
Голас Любаншчыны

Леденцы с опасным психотропом нашли минские таможенники в посылке из Японии

Конфеты
Фото: ГТК

Почти 200 леденцов с особо опасным психотропом нашли минские таможенники в одном из международных почтовых отправлений. Посылка была отправлена из Японии в адрес жительницы Гомеля. Нарушение выявили в пункте таможенного оформления «Минская почта». Подробности рассказали в ГТК.

Конфеты

Среди заявленных косметологических средств, лекарств и продуктов питания сотрудники Минской региональной таможни обратили внимание на упаковки с леденцами. Для проверки «конфеты» отправили на экспертизу.

Конфеты

Согласно заключению эксперта Таможенной лаборатории, представленные на исследование леденцы содержали в своем составе особо опасное психотропное вещество — N-метилэфедрин.

Конфеты

По данному факту проводится проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 328-1 УК РБ (незаконное перемещение через таможенную границу ЕАЭС и (или) Государственную границу Беларуси наркотических средств, психотропных веществ либо их прекурсоров или аналогов). Санкции статьи предусматривает ограничение свободы на срок до четырех лет или лишение свободы на срок вплоть до семи лет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59