Усиление не помогло: ХК «Динамо-Молодечно» в третий раз проиграло «Металлургу» в Кубке Президента

Для «Динамо-Молодечно» домашний матч с «Металлургом», по сути, был сродни решающему. Поражение ставило бы областную команду на грань вылета из кубка Президента, и отыграться при раскладе 0:3 было бы утопической задачей. Теперь уж точно утопия...

Впрочем, прежде чем рассказать о самой игре, сообщу, что было перед ней. На тренерском мостике хозяев не оказалось заболевшего главкома Артема Ботвенкова, и команду в бой вели его ассистенты Дмитрий Журавский и Александр Владыкин. К остальным хоккеистам присоединились нападающий Илья Усов и защитник Владислав Еременко из минского «Динамо»: более чем серьезное усиление.

Эта парочка и соорудила вместе с Гринем шайбу в большинстве. Но перед ней и после жлобинчане забросили дважды. Собственно, только стартовый период и прошел на равных. Дальше матч шел по сценарию, написанному гостями. Жаль, что молодечненцы играли в этом фильме исключительно второстепенные роли. Во втором периоде перевес жлобинчан стал четырехкратным, а на старте третьего шайба в пятый раз нашла путь в наши ворота. А потом и в шестой. Как там говорят – занавес? Официально еще нет, но кто-то верит в возможность молодечненцев отыграться?

КУБОК ПРЕЗИДЕНТА

(2-й матч)

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО – МЕТАЛЛУРГ – 1:6 (1:2, 0:2, 0:2)

Предыдущие матчи – 2:5, 1:3.

МОЛОДЕЧНО. 14 марта. Ледовый дворец.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Колосов (Карнаухов); Летов - Глинский, Каракулько - Онуфриюк - Слыш (К); Дерябин - Еременко, Аношко - Усов - Крылович; Денисов - Клещик, Гринь - Мохорев - Копытин; Зозон, Михалев, Д. Степанов.

ШАЙБЫ: 0:1 – 01:47 Пинчук (Мокрушев, Суворов). 1:1 – 04:05 Усов (Гринь, Еременко, ГБ). 1:2 – 08:24 Суворов (Купчихин, Кузнецов). 1:3 – 24:11 Соломонов (Гаврус). 1:4 – 32:33 Михнов (Мастрюков, Тимирев, ГБ). 1:5 – 45:27 Кислый (Соломонов, Гаврус, ГБ). 1:6 – 53:16 Суворов (Пинчук, Кузнецов).

16 марта. Динамо-Молодечно – Металлург (Ледовый дворец, 19:00).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!