Меню
Голас Любаншчыны

Пандемия коронавируса прекратится в 2023 году — ВОЗ

Врачи

Глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус выразил свою уверенность в том, что пандемия COVID-19 завершится в 2023 году. Об этом он заявил при вручении ему медали Томаса Фрэнсиса-младшего за вклад в здравоохранение, пишет Газета.ru со ссылкой на ТАСС.

«Я уверен, что в какой-то момент в этому году мы сможем сказать, что COVID-19 завершился как чрезвычайная ситуация в области общественного здравоохранения, имеющая международное значение, и как пандемия», — сказал гендиректор организации.

К слову, 11 марта исполнилось три года с момента, когда в мире была объявлена глобальная вспышка коронавируса.

По словам главы ВОЗ, сейчас мир находится «в гораздо лучшем положении, чем когда-либо во время пандемии». В числе ее «уроков», которые следует усвоить, Гебрейесус назвал большое значение инвестиций в здравоохранение, научных исследований и международного сотрудничества.

По данным ВОЗ, с начала пандемии коронавирусом в мире заразились 759,4 млн человек, почти 6,9 млн заболевших умерли от COVID-19 и связанных с ним обострений других заболеваний.

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы узнать первыми обо всем, что происходит в Беларуси и мире: Telegram Instagram | ВК TikTok OK Дзен

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59