Меню
Голас Любаншчыны

Когда будут уничтожены центры принятия решений на Украине?

Банковая улица киев
Фото: из открытых источников

Бравурные заявления Зеленского всеми нормальными людьми воспринимаются с сарказмом. Однако недавнее его заявление подобной усмешки у меня не вызвало. Он заявил, что Банковую не трогают, потому что знают, что «через секунду» будет ответный удар по центрам принятия решений в России. То есть, в частности, по Кремлю. Нет, не угрозы вызвали у меня неприятное ощущение, а факт того, что ни раза не было даже попыток уничтожить главный центр принятия решений на Украине. И то, что Зеленский этим еще и бравирует.

Зеленский

Ситуация с отступлением от Киева была объяснена: были договоренности, которые вероломно нарушены впоследствии киевской хунтой. Какое-никакое — объяснение. Но цена этого решения — десятки тысяч жизней российских солдат. Но это уже факт свершившийся, время вспять не вернешь. Но хочу обратить внимание на то, что за все время, что Киев был фактически в кольце, не было даже попыток уничтожить ни центры приятия решений, ни центральные телеканалы, ни телекоммуникации. Почему? Нет ответа. При этом были регулярные обстрелы Киева, но под них попадали какие-то малозначительные объекты. Единственной серьезной победой тех дней стало освобождение от бандеровцев аэропорта «Антонов».

Аэропорт «Антонов»

У миллионов людей по всему миру возникает еще один логичный вопрос: почему Зеленский может спокойно приехать в зону боевых действий и гулять там, как на курорте?

Понятно, что в случае малейшей угрозы бандеровские «лидеры» разбегутся, как тараканы, по бункерам. Их и там нужно достать. Но удары по основным центрам принятия решений все равно будут иметь важнейшее, пусть даже символическое значение.

Накануне президентских выборов атаки ВСУ на объекты внутри России значительно активизировались. Атакам подверглись сразу 10 российских областей: Московская, Ленинградская, Белгородская, Курская, Брянская, Тульская, Воронежская, Ростовская, Орловская и Нижегородская. Кроме этого, были попытки прорыва на территорию Белгородской и Курской области. Активное участие в последних приняли боевики так называемых Русского добровольческого корпуса, легиона «Свобода России» и Сибирского батальона. Это бандформирования, состоящие из российских предателей, преимущественно неофашистов. В Орловской области после атак дронов загорелась нефтебаза, а в Нижегородской области поражен крупный НПЗ, принадлежащий «Лукойлу».

НПЗ Лукойла

Цель активизации атак по территории России понятна: киевская хунта хочет любыми способами дестабилизировать обстановку в России накануне президентских выборов, посеять панику, заставить людей обвинять власть в отсутствии защиты. Понятно, картинки атак лягут в новый отчет перед западными спонсорами с припиской о том, что Украина «нэ вмэрла», несмотря на проблемы с финансированием. Разумеется, киевская хунта этим еще и хочет поднять «боевой дух», которого, в принципе, и не было. И, конечно, максимально использовать эту тему в новых информационных диверсиях, в первую очередь, внутри России.

Объективности ради нужно отметить, что в последнее время разного рода выпады киевской хунты получали серьезный ответ. Будем надеяться, что сейчас он тоже будет, как минимум зеркальным.

Постоянно знакомлюсь с аналитикой ведущих военных экспертов России, с двумя из них общаюсь лично и периодически интересуюсь их мнением. Уже давно звучат мнения о необходимости ударов по военной и транспортной инфраструктуре Украины. Почему в этом направлении не ведется системной работы? Быть может, нет возможностей? Нет, есть. Это подтверждают все военные эксперты. Что касается ударов по центрам принятия решений, то тут мнения расходятся. Одни считают, что такие удары необходимы, они, в первую очередь, усилят боевой дух российских солдат. Но есть и иные мнения. Например, ряд аналитиков считает, что эти удары бесполезны, поскольку руководство киевской хунты давно обитает в бункерах. Здесь смею возразить. Все встречи Зеленского с западными хозяевами и подельниками происходят именно на Банковой. И это не декорации. Значит, хотя бы периодически Зеленский там появляется. Более того, как я отметил в начале статьи, и Зеленский, и руководители ВСУ периодически появляются в зоне боевых действий. Почему нет попыток их уничтожения? Здесь имеется третье мнение военных и политических экспертов. Они считают, что это не нужно, поскольку коренным образом не повлияет на изменение ситуации в зоне боевых действий, одних марионеток Запад спешно заменит другими, а также ликвидация главарей хунты будет способствовать эскалации конфликта в непредсказуемом русле. Это мнение я принять не могу. Хорошо помню, что в США перед нападением на Ирак был составлен список первых лиц этого государства, подлежащих ликвидации. Они были изображены в виде колоды карт. То есть, США так и не думали, и ничего не стеснялись. А уж они-то знают толк в войнах.

Война в Ираке

На эту тему можно долго вести дискуссию. Но время разговоров прошло. Нужны конкретные действия. Понятно, что недопустимо раскрывать военные планы. Но в то же время необходимо усиление транспарентности в этом вопросе. Люди в любом случае должны понимать, что происходит.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59