Саснович тоже захотела выиграть Porsche

В основной сетке турнира Porsche Tennis Grand Prix в Штутгарте выступят две белорусские теннисистки.

К заранее попавшей туда Арине Соболенко добавилась Александра Саснович, преодолевшая квалификацию. Для этого ей понадобилось провести два непростых матча.

В первом она обыграла Яну Фетт из Хорватии, которой также нанесла поражение и три с половиной года назад в Линце. Нынче Саснович уступала в стартовом сете (3:4), но смогла взять три гейма подряд. В следующей партии был тай-брейк, в котором белоруска также отставала и смогла вырвать победу (6:4, 7:6).

В финале отбора Саснович встретилась с 77-й ракеткой мира Осеан Доден из Франции. Пришлось играть три сета. В первом белоруска была на порядок сильнее, во втором провалила концовку, а в третьем уступала и выиграла три мини-отрезка подряд (6:2, 3:6, 6:4).