Меню
Голас Любаншчыны

Смольский выиграл Кубок Содружества и бронзу в масстарте!

Фото: Sport5. by, Белорусская федерация биатлона
Видео: Sport5.by

Согласно классике жанра победитель Кубка Содружества по биатлону определился в последней гонке.

Перед масстартом Антон Смольский всего на 11 очков опережал Эдуарда Латыпов. Белорус мог даже и проиграть сопернику, но при этом финишировать максимум на две позиции ниже его.

Эдуард Латыпов

— В борьбе за трофей все близко и плотно, поэтому надеюсь, что смогу победить. Заряжен обойти Смольского в общем зачете, — сказал россиянин.

Антон же сравнил сегодняшнее положение с недавних прошлым:

— Есть ощущение, что все повторяется в споре с ним. Немного раньше настигла простуда и усталость, был с десяток дней на восстановление. Благо чуть уменьшили нагрузку, что помогло улучшить состояние. Поэтому не выступал в эстафете, чтобы сэкономить силы. Конечно, если бы расклады были иными, то, вероятно, выступил бы и накануне.

Они и стартовали друг за другом: Латыпов отправился на лыжню третьим, а у Смольского был на манишке четвертый номер.

И после начального посещения стрельбища оказались почти рядом: допустив по одному промаху, вернулись на дистанцию 9-м и 11-м соответственно.

Совсем грустно стало после второй стрельбы, когда Антон вновь раз промахнулся. Латыпов тоже не избежал осечки, но бежал куда быстрее.

Возможно, излишнее стремление быстрее перебраться подальше от Смольского сыграло с Эдуардом злую шутку. Он трижды промазал на стойке и убежал на дистанцию 16-м. Белорус же был безупречен и шел пятым. Теперь разве что чудо могло возвести Латыпова к КС.

Лидер белорусской сборной прекрасно справился с заключительной стрельбой и завоевал бронзу, а вместе с ней и Кубок Содружества!

Антону помог прежде всего характер. Ведь наш биатлонист при не лучшем физическом состоянии и на тяжелой лыжне отстоял право быть первым в общем зачете. Такая победа дорогого стоит!

Молодцы и Степан Данилов, и Иван Тулатин, занявшие пятое и седьмое места соответственно. Такой вот прекрасный финиш сезона получился!

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59