«Торпедо-БелаЗ» вот уже шесть лет не проигрывает «Витебску»

Футбол

Жодинская команда прибыла в Витебск в роли лидера чемпионата страны по футболу. Таковым же осталась и после завершения матча с местной командой.

С культурной столицей Беларуси, и вообще с этим соперником у подопечных Дмитрия Молоша связаны в основном приятные воспоминания: в последний раз «Торпедо-БелаЗ» проиграло витебчанам в 2018 году, а четыре поединка подряд в городе на Двине неизменно оставались за жодинцами.

Первый тайм забитых мячей не принес, но лучше выглядели гости. Отличиться они смогли на старте второго тайма: на 47-й минуте Ковалев прошел по правому флангу, прострелил в штрафную площадь, где Скавыш, находившийся в окружении двух защитников, открыл счет. Цифры на табло не изменились, жодинцы сохранили лидерство в турнирной таблице.

12-й тур

14 июня. Ислочь (Минский район) — Гомель — 1:0 (Сенько, 33), Витебск — Торпедо-БелАЗ (Жодино)  0:1 (Скавыш, 47).

15 июня. Слуцк — Динамо (Минск) (городской стадион, 16:00), Динамо (Брест) — Днепр (Могилев) (ОСК «Брестский», 18:00), Неман (Гродно) — БАТЭ (Борисов) (ГОКЦОР, 20:00). 16 июня. Арсенал (Дзержинск) — Сморгонь (Борисов, городской стадион, 16:00), Шахтер (Солигорск) — Нафтан (Новополоцк) (стадион «Строитель», 18:00), Славия (Мозырь) — Минск (стадион «Юность», 20:00).

Положение команд: Торпедо-БелАЗ — 29 очков (12 матчей), Неман — 24 (11), Динамо (Минск) — 23 (11), Динамо (Брест) — 19 (11), Славия — 18 (11), Витебск — 18 (12), Гомель — 17 (12), Ислочь — 16 (12), БАТЭ — 15 (11), Арсенал — 14 (11), Сморгонь — 12 (11), Нафтан — 11 (11), Слуцк — 10 (11), Днепр — 7 (11), Минск — 4 (11), Шахтер — -14 (11).