ХК «Шахтер-2» вновь победил и сохранил отрыв от ближайшего преследователя в 10 очков

За три дня «Шахтер-2» сыграл с обоими главными конкурентами за лидерство в турнирной таблице чемпионата страны по хоккею в высшей лиге. Хотя, если честно, все меньше хочется называть их таковыми, ведь наши парни все меньше имеют проблем как с могилевчанами, так со жлобинчанами. Если только сами их себе не создают, как было 14 ноября. Преимущество областной команды перед преследователями по-прежнему десять очков.
К исходу второго периода солигорчане вели с разницей в три шайбы, при этом не пропустив ни одной в свои ворота. Вновь солировал герой предыдущего матча Комаровский, который дважды забросил и один раз помог отличиться Кардашу. А вот за последний период тренеры наверняка устроят своим подопечным хорошую головомойку. Солигорчане утратили концентрацию, за что едва не поплатились, пропустив две шайбы в меньшинстве. К счастью, до овертайма дело не дошло.
Группа 2
ШАХТЕР-2 – МЕТАЛЛУРГ-2 – 3:2 (2:0, 1:0, 0:2)
СОЛИГОРСК. 14 ноября. Спортивно-зрелищный комплекс.
ШАХТЕР-2: Мацкевич (Степанов); Шупенько – Лупачев, Смирнов – Лой – Белоусов; Таболин – Свержинский, Кардаш – Комаровский – Ноздрачев; Богослав – Карбалевич, Шикеля – Новик– Хамицевич; Корзун, Вечер,  Абломейко, Кулик.
ШАЙБЫ: 1:0 – 10:16 Комаровский (Свержинский). 2:0 – 11:59 Комаровский (Смирнов, Абломейко, ГБ). 3:0 – 21:49 Кардаш (Комаровский).3:1 – 55:18 Игнатов (Оборов, Пархоменко, ГБ). 3:2 – 57:38 Оборов (Игнатов, Пархоменко, ГБ).
14 ноября. Бобруйск – Могилев-2 – 5:4 (буллиты), Пинские ястребы – Гомель-2 – 4:2, Брест-2 – Авиатор (Барановичи) – 4:2.
Положение команд: Шахтер-2 – 41 очко (23 матча), Бобруйск – 31 (23), Могилев-2 – 30 (23), Металлург-2 – 29 (23), Пинские ястребы – 25 (23),  Брест-2 – 24 (24), Гомель-2 – 21 (23), Соболь – 21 (23), Авиатор – 3 (23).
16 ноября. Шахтер-2 – Гомель-2 (спортивно-зрелищный комплекс, 17:00)