Меню
Голас Любаншчыны

Контрабанду сигарет из Беларуси на 2,6 млн евро задержали в Литве

Литва контрабанда
Фото: delfi.lt

Литовские пограничники завершили подсчет рекордной партии контрабандных сигарет, привезенных из Беларуси по железной дороге и задержанных в Вильнюсе, Паняряй. Это 672 000 пачек нелегальных сигарет на сумму более двух с половиной миллионов евро. Этот груз является самой крупной контрабандой, задержанной пограничниками с 2000 года. Подробности пишет delfi.lt.

Литва контрабанда

В Вильнюсе на железнодорожной станции Паняряй пограничники проверили три вагона стоявшего там грузового поезда. Он приехал в Литву из Беларуси через КПП Стасилос. У пограничников возникло подозрение, что в вагонах может быть спрятана контрабанда. В ходе досмотра в вагонах нашли большие мешки с гранулами подсолнечника, среди которых были коробки с сигаретами.

В остальных вагонах контрабанды не было. Камуфляж, сыпучий груз, в трех вагонах, как потом выяснилось, весил целых 66 тонн.

Литва контрабанда

В Панеряй выгрузить и пересчитать все это не удалось. Три вагона с контрабандой были отцеплены и отправлены по железной дороге в Кену. Начато досудебное расследование по факту незаконного сбыта акцизных товаров. Досудебное расследование ведет Вильнюсская окружная прокуратура.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59