БНТУ-БЕЛАЗ во второй раз в чемпионате уступил главному конкуренту

Не в обиду другим командам-участницам женского чемпионата Беларуси по гандболу будет сказано, но судьба золота решается только в матчах между БНТУ-БЕЛАЗом и «Гомелем».

Кто из них больше раз обыграет другого, тот и чемпион. После трех очных свиданий ближе к самым ценным в спорте медалям гандболистки из города над Сожем, которые дважды были сильнее.

О важности поединка свидетельствует тот факт, что его перенесли с маловместительной площадки БНТУ-БЕЛАЗа в Политехе в Дом гандбола на столичной улице Бурдейного. Матч удался, впрочем, как всегда и бывает в играх этих команд.

Первый тайм остался за гомельчанками, которые ушли на перерыв, имея запас в четыре мяча. Но обеспечили они его только в концовке. А до этого хозяйки дважды уравнивали шансы.

После перерыва подопечные Константина Шароварова бросились в погоню. Но поначалу она не удавалась, гостьи ушли вперед на шесть мячей. И все же к исходу 21-й минуты БНТУ-БЕЛАЗ почти достал соперниц (24:25). Гомельчанки старались иметь в активе хотя бы два гола. Однако за 4:30 до финиша хозяйки достигли цели (27:27). К сожалению, последние минуты вновь остались за гомельчанками, хотя заключительная атака была за нашей командой. Секунд за десять до сирены, уступая всего мяч, наши девчата хорошо сработали в атаке и организовали контратаку. Увы, выход один в один не был реализован.

БНТУ-БЕЛАЗ — ГОМЕЛЬ — 29:30 (10:14)

МИНСК. Дом гандбола.

БНТУ-БЕЛАЗ: Сафонова, М.Троян, Шулега; Сухомирова (3), Мартинович, Вакулич (2), Бурова, Артюхович (7), П.Троян, Кудрявцева (2), Филипчик, Иванчикова (3), Басевич (6), Сотникова (1), Елисеева (5), Орлова.

15 февраля. Витебчанка — Березина (Бобруйск) — 29:31, Городничанка — Берестье (Брест) — 37:33.

Положение команд: Гомель — 34 очка (18 матчей), БНТУ-БЕЛАЗ — 32 (18), Городничанка — 16 (18), Березина — 16 (18), Берестье — 15 (18), Витебчанка — 7 (18), РГУОР-Сборная-2004 — 6 (18).