Меню
Голас Любаншчыны

Правда на Западе нынче стоит дорого. Тому, кто пытается ее говорить  

Фото: pbs.twimg.com, СПЖ

Есть на свете честные люди! Есть они и в Америке, только им заткнули рты. Всем!

И вот как это сделали. Атмосфера страха, тягучего, липкого и неизбывного, накрыла все западное общество. Страха, когда за правду тебя не только притянут в суд, где еще есть надежда на адвокатов, а просто распнут с помощью СМИ, оголтелых «демократов», агрессивных «активистов» ЛГБТ — в общем, не с помощью закона, а выдуманных на ходу «правил». И все, нет тебя. Как и не было. А вместо тебя нальют еще и целое ведро помоев. Чтобы «помнили».

Правде места нет?

Нет, сказать правду на Западе сегодня невозможно. С должностей слетают даже премьеры, даже владельцы концернов за один только намек. Нет, не на правду, а просто на то, что она все еще есть. Даже Дмитрий Саймс, этот всегдашний защитник Белого дома и республиканцев, знаменитый диссидент из СССР, вынужден был бежать из байденовской Америки обратно в Россию и там искать позабытую свободу слова — на российских телеканалах.

Но остался в Америке еще и Сеймур Херш. Вот кого не испугаешь. Он прожил долгую жизнь и всегда говорил правду, одну только правду и ничего кроме правды. Прямо как в суде над американским империализмом. Он раскрыл миру такие преступления империализма, от которых стынет кровь и возмущается совесть, а ум закипает вопросом: «Почему мы, нормальные люди, все еще терпим существование этого зловонного американского империализма?!» Вот так же думает и журналист Сеймур Херш, и это вовсе не значит, что он не любит Америку. Наоборот! Именно поэтому он и хочет избавить ее от империализма.

Он раскрыл «резню в Сонгми», «Уотергейт», «Абу-Грейб»… Он разоблачал американскую армию, Пентагон, ФБР, ЦРУ, аппарат Белого дома и даже «намекал» на президента. Его перу принадлежит тысяча разоблачительных статей, и всякий раз для новых разоблачений ему нужно было забираться все выше и выше по табелю о рангах. Ему 85, и, кажется, он добрался до самой вершины — до бесноватого президента Байдена и его камарильи, отплясывающей у того за спиной языческий танец войны.

Компромат на президента

У Сеймура Херша огромные связи, но, главное, все знают, что ему рот не заткнешь. Именно поэтому ему и слили компромат на Бешеного Вождя — на самого Джо, — чтобы, наконец, подставить его по полной. И избавить от него и мир, и Америку.

Итак, Джо Байден еще летом 2021 года отдал приказ взорвать «Северный поток». Цель — лишить Германию российского газа, а вместе с ним и сдерживающих факторов при поставках танков «Леопард» на Украину. Значит, уже летом 2021 года — как минимум! — Белый дом готовил войну с Россией. Только руками Украины и Германии.

Взрыв газопровода — это акт войны. Войны не только против России, но и против Германии, а также всех европейцев. Среди которых Вашингтон нашел предателя, «паршивую овцу». Точнее, Норвегию, которая после устранения российско-германского конкурента тут же превращалась в основного поставщика природного, не сжиженного газа и нефти в Европу. В общем, «викинги» решили разжиться на несчастье собратьев «по европейской солидарности», потому и вошли в «водолазную подпольную ось».

Сеймур Херш

Технику исполнения взрыва пока оставим в стороне. Давайте разберемся, зачем, собственно, Сеймур Херш решил вывалить вместе с илом и частицами сгоревшего тротила все это американское глубоководное… на свет божий? Пулитцеровский лауреат не просто правдолюбец, он еще и очень расчетливый человек. Все его разоблачения непременно стоили их фигурантам карьеры, а иногда и свободы. Вот и сейчас Сеймур ставит на успех, а значит, на досрочное отстранение или, как минимум, недопущение Джо Байдена к гонке за второй президентский срок.

Все дело в том, что Херш провоцирует Конгресс, в котором нынче пусть небольшое, но большинство республиканцев, на немедленное и официальное расследование деятельности Байдена. Ибо Байден, совершив акт необъявленной войны против России и Германии, нарушил прерогативы самого Конгресса.

Согласно Конституции США (1787), решение вопроса войны и мира возложено на Конгресс Сое Соединенных Штатов. Статья первая, раздел восьмой наделяет его и только его исключительным правом объявлять войну. Также в права Конгресса входят формирование и содержание армии, создание и обеспечение флота, разработка правил по управлению сухопутными и морскими силами и их организации.

Мало того, Байден нарушил не только Конституцию, но и закон о военных полномочиях (1973), который предусматривает, что президент обязан консультироваться с Конгрессом и ставить его в известность еще до задействования вооруженных сил США где-либо за границами Штатов. Сеймуру Хершу об этом очень хорошо известно, ибо закон сей, ограничивающий полномочия президента по самочинному втягиванию страны в войну, во многом был принят с подачи самого Сеймура, разоблачившего всю грязную «механику» вьетнамской интервенции.

Так что Байден — дважды государственный преступник, и очень мало шансов на то, что его оппоненты-республиканцы спустят этот ужасающий факт на тормозах. Особенно в предвыборный год.

Дай-то бог, чтобы расчеты Сеймура Херша и в этот раз оказались верными.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59