В споре двух «Динамо» победило московское

Хоккей

В Западной конференции КХЛ все путевки в плей-офф забронированы. Последнюю взяло минское «Динамо». Так что теперь командам остается лишь пытаться занять более высокое место в турнирной таблице.

Но эта задача достижима для нынешнего соперника «зубров» по очередному матчу: московское «Динамо» может сместить СКА с вершины и тогда… Правильно, попадет на одноклубников из столицы Беларуси. Те вряд ли смогут подвинуть с седьмой строчки ЦСКА. И все же, пока есть хоть малейшая возможность это сделать, надо бороться. Собственно, в том же духе высказываются и наши хоккеисты. А Сотишвили назвал встречу с москвичами хорошим тестом, ведь эта команда всегда одна из лучших в лиге по многим показателям.

Хоккей

Изменения по составу оказались минимальными: Кузнецова перевели во второе звено, а Ричи поднялся в третье. Не было Сотишвили. А в четвертом звене появился Основин.

Борьба в матче была равной. Самым результативным оказался первый период, в котором команды забросили три шайбы. Причем для этого понадобилось всего пять минут. Жаль, что дважды отличились москвичи. Больше счет не изменился, хотя на 48-й минуте москвичи забросили в третий раз. Гол был отменен.

ЧЕМПИОНАТ КХЛ

Регулярный сезон

ДИНАМО (Москва) — ДИНАМО (Минск) — 2:1 (2:1, 0:0, 0:0)

МОСКВА. 15 февраля. «ВТБ Арена».

ДИНАМО: Колосов (Фергюсон); Коробов — Хэмилтон, Волков — Фриц — Меркли; Горбунов (А) — Керран, Денисов — Пинчук — Кузнецов; Шинкевич — Калдис, Кодола — Стась (К) — Ричи; Т.Ковгореня — Пышкайло — Основин; Сушко.

ШАЙБЫ: 1:0 — 13:31 Пыленков (Ильенко, Рашевский, ГБ). 1:1 — 17:37 Горбунов. 2:1 — 18:34 Прибыльский (Пыленков, Гусев).

Западная конференция

Положение команд: СКА — 91 очко (64 матча), Динамо М — 88 (63), Локомотив — 87 (64), Спартак — 84 (64), Северсталь — 76 (63), Торпедо — 74 (63), ЦСКА — 71 (64), Динамо Мн — 63 (64), Куньлунь — 50 (64), Сочи — 49 (63), Витязь — 45 (63).

17 февраля. Куньлунь — Динамо (Минск) (16:00).