Меню
Голас Любаншчыны

Граница человечности. Насколько отличается это понятие у белорусов и европейцев 

Граница
Фото: Архив "МП", ГПК, История РФ, Гранд Атлантис, открытые источники

Не влезай — убьет! И знак электронапряжения. Так похожий на арийские руны. Навеяло. Теперь под надписью «Не влезай — убьет!» можно спокойно поставить аббревиатуру «ЕС». То же самое. Высокое напряжение гуманизма и демократии. На страже которых стоят польские, литовские и латышские пограничники.

Надпись

Все в этом мире движется по кругу, чтобы шло по вертикали, надо пройти все круги испытаний. И тогда может по вертикали. Но европейцы сейчас ходят по кругу, усеянному ямами, которые рыли для нас. Все на круги своя.

Новый мир — мир англо-сакского лицемерия начинался с разрушения границы. Берлинской стены. А сейчас уже столько этих границ разрушено ими — бенефициарами нашей постепенной смерти. Морали, правды, человечности. 

Начнем с начала. С войны. Да, с войны. Не мы ее начинали, но мы ее завершили. Причем большую войну. Вторая мировая была лишь продолжением претензий после первой. Русский самодержец за девять месяцев переломил ход событий на большом европейском фронте. Тогда так и говорили: проигравших в полтавских победителей Петр Первый превратил за десять лет. У Николая Второго, чтобы вернуть вкус победы, ушли лишь месяцы. Зачем я так издалека? Для того, чтобы напомнить историю создания Гааги, которой нас сейчас так стращают. Гаагу землей примирения предложил сделать именно русский самодержец, который строчил увещевательные письма своему кузину. Не дошло. Зато Гаагу сейчас сделали местом, где нарушаются все границы правды. Они привыкли у нас многое воровать. В том числе — победы.

Николай II
Николай II

Многим уже известно, что кожаные плащи ЧК и так называемые буденовки, напоминающие маковки церквей — это торжественная одежда русской армии для двух парадов Победы, в Берлине и Стамбуле. Это была победа русского оружия и русской дипломатии. Границы влияния русской империи заметно расширялись. Территориальные и геополитические. И тогда политики, тех стран, за которых наши предки реками крови полили земли балто-черноморского бассейна, перешли границы человечности. Царя сначала предупредили, а затем, когда поняли, что царь не собирается меняться, решили его поменять.      

Позорный мир и страшная гражданская война. Граница покромсала судьбы и территории нашего народа. Искупить вину перед предками смогли лишь водрузив знамя Победы над рейхстагом. Американцы уже тогда мчались нарушить границы приличия. До сих пор сокрушаются поведением советских, пришедших с высженной земли нацией Шиллера, и очень скромно говорят о «подвигах» заокеанских спонсоров войны. Как они неистово бомбили Дрезден??? Помочь русским союзникам! Нет, чтобы победителям не достались промышленные секреты, созданные под пытками СС.

Американцы спешили нарушить границы приличия — оторвать по больше их земли в войне, в которой они участвовали по касательной. Зато была решена проблема великой американской депрессии. И начался путь на пик зеленой пирамиды гегемона. Подгоревшую в нацистских концлагерях экономику Европы подсадили на наркотик — план Маршалла.

План Маршалла
Европа вначале радовалась, а теперь не знает, что с этим планом делать

Нарушая границы справедливости, американцы будут эвакуировать богатых баронов в генеральских мундирах СС, офицеров-извергов трудоустроят в лабораториях своих ЦРУ. А самые «передовые» технологии третьего рейха внедрят в свои демократические практики. А кричащие от ужаса рецепты менге — заметно помогут всплеску медицины. Все границы человечности они нарушат. А в Нью-Йорке создадут глобального стража безопасности. Почему в Нью-Йорке, а в не покоренном Сталинграде или вернувшемся из пепла к жизни Минске. Почему все эти Вашингтоны, Страсбурги и Брюссели — стали стражами границ мировой безопасности. Неужели рядовые Райны и Жаки, наблюдавшие с крыш своих поместий, как рыцари железного креста, «ухаживают» за их дамочками, — водрузили символ Победы. Почему ее у нас тогда украли. Сговорчивыми Советы сделала бомба «Малыш» и обескровленная земля, скучающая по мужской мозолистой руке пашня… Союзники столько нарушили границ, что от них необходимо было отгораживаться стеной. Как великому Китаю от варваров кочевников. 

Не плюй на чужую стену, еще сам свою возведешь 

Возвели. И понеслось. Конечно, это было больше символизма, чем пользы. Всю территорию СССР   нельзя было защитить границей от западных диверсантов. Бывшие насильники и каратели стали проводниками западных свобод в логовах националистов. Это уже потом искры костров в темных лесах Галичины и пущах Лидчины, на которых пытали молодых и идейных учителей и уполномоченных, зажигали взоры неистовых националистов на мятежных улицах Минска и постоянных майданах Киева.

В каждую щелочку кухонных посиделок советской интеллигенции, сараев бывших политзаключенных, в каждую надломанную линию души и разума проникал яд радио свободы. Империя зла, железный занавес. В железные отсеки грозных подлодок, в семейные посиделки в бесплатно полученных квартирах, самое страшное в меблированные кабинеты номенклатуры, словно пыль просачивалась вера в другой и лучший мир — мир запада. Восхищение их кафешками и джинсами, мадоннами и машинами нарастала как пыль в неубранном помещении парторга.

Еще звучали пламенные речи лекторов в зевающих аудиториях, еще носились идейные коммунисты с бюстами мертвого предводителя, но уже трещала по швам берлинская стена. Рухнула. Вместе с железным занавесом. Понятно ни границы должны сохранять определенные государственные модели. Но, как оказалось, чрез щелочку жизнь на Западе казалась более красочной. Да и сама «земля обетованная» стала другой.

Берлинская стена
Берлинская стена рушится

Нам казалось она более чистая и добрая. Светлая. Мы отказались от всего. Границ и ядерного оружия, даже значков юного Ульянова, а ждали новые производства и стандарты жизни, мол, капитализм покажет, как надо хозяйствовать. Показал. Старые предприятия под нож, а новые только те, что ввозили импорт. Разобрались. А затем определились. Зачем было городить огород. Чтобы западному хозяину увеличит плантации своего влияния. Чтобы железный занавес подвинуть на Восток.

С помощью «просветительских» проектов и революций, миссий ОБСЕ и Гааги. Меня границы нам даже так называемые пограничные столбы ставили. Как себя вести и что делать. Кто виноват? Нам тоже за нас ответили.

Граница не там

Кстати, дошло до анекдотической ситуации. Из рук наших пограничников западные функционеры забрали даже АКМ. Как часто намекали польские власти: граница не там. Ну, хотя бы под Минском, как на картах. Боеспособное ведомство превращали в обслугу нарушителей. Это так гуманно. Что такое европейский гуманизм на границе, мы уже увидели. И, наверное, прозрели. Точно не все. Ну, что поговорим про железный занавес. Настоящий.  

Иди и смотри

Весь мир облетели кадры летящих людей в пропасть. США уходили из Афганистана. Не по-голливудски, и точно не по-советски. С поднятыми знаменами и оркестром. Американцы поступили в границах их целесообразности. Во всех смыслах побросав своих сторонников. Эти кадры необходимо периодически показывать тем, кто верит в исключительность американской благородности. Бравый боевик завершен. Начинается суровый триллер.

Разрушенные страны и дома Ближнего Востока и Северной Африки. Сверху Ф-35 как сверху глобальной пирамиды — это не касается. Это сподвигло великое вынужденное переселение народов. Их поманил тонким костлявым пальцем дядюшка Сэм. На Запад. А попали в пропасть.  Управляемый хаос — это так по-американски. Миграционный управляемый кризис тоже по-американски. Дрессировочный кнут Европы. Ее бьют — она визжит. Беларусь не визжала. Встретила людей, которых подставил Запад, достойно — по-человечески. Социального напряжения и ухудшения криминогенной обстановки не было допущено. Смертей в этом постоянном потоке беженцев тоже нет. Подкармливали тушенкой наши «срочники», жены офицеров передавали теплые вещи. Затем подключились местные жители приграничья, да вся страна. Вдоль нашей государственной границы все было в границах человечности. 

Польша
Поляки отгородились от Беларуси забором

А дальше звучит напряженная музыка. Избитые до смерти мигранты, заморенные голодом и истерзанные безразличием адепты американской мечты. Что такое настоящая жестокость, смогли увидеть белорусские врачи с приграничных больниц и амбулаторий от Каменецкого до Верхнедвинского районов.

Мы не смогли отгородиться от чужого горя. Каждые сутки врачи и пограничники помогали, спасали и констатировали смерти выброшенных (в прямом смысле) из Евросоюза мигрантов. Гуманисты, пекущиеся за интересы 100 гендеров, подбрасывали нам умирающих людей. Столько документальных фактов. И ни одного упоминания о Гааге. Белорусские стражи границы в самую лучшую оптику не могли увидеть на границе миссии ОБСЕ. Ну да, не выборы же…

Зато представлялась страшная картина — военные в камуфляже бундесвера (и в этом жаймоты так подражают Германии) заталкивали женщин стариков и детей в Беларусь, как известные персонажи наших земляков в горящие сараи. Вы думаете, что-то изменилоcь в этой Европе. Иди и смотри.  

Уберите от газеты впечатлительных натур. Такое только в фильмах ужасов. Погибшие и замороженные люди словно в воде. Такое тоже встречается на границе с ЕС. Никаких правозащитников. Даже когда уничтожали реликтовые леса Европы ради железного занавеса. Врезались в самое сердце Европейского заповедника. Сколько миграционных троп уничтожено, сколько погибло зверей. Лицемеры. А в Беларуси они считали каждый пенек сухостоя. Даже природоохранные организации у них политизированы. Как и экономика. Это вообще сплошная политика.   

Беженцы
Этим людям повезло выжить

Польша просто закрыла пункты пропуска. Сначала минимизировали пропускную способность. Все ради комфорта людей. Затем просто закрыли транзит. Не для польских перевозчиков. Для казахских или китайских. Вот вам и свободный рынок капитализма. После того как локдаун изрядно потрепал свободный рынок, капитализм показал свой оскал. Какие свободы — сплошное регулирование.

В этих методах «честного» регулирования в замерзших до смерти и застывших от ужаса лицах погибших мигрантов — обычный польский…. интерес. Желание показать себя. С такой правда провинциальной и лакейской оглядкой на главного гегемона. Но границы дозволенного для ожела польского давно определены. Крутить головой только на Восток. Но все равно перышки пощипают. Сколько бы не было реверансов перед британцами — они все равно обменяли интересы Польши, как последний злотый. А американцам вообще неведома эта валюта. Только доллар.   

А сейчас Варшава после нового железного занавеса создает самую большую сухопутную армию в Европе. Снова старается и выслуживается перед заморским паном. В два раза больше выделяет на оборону средств больше, чем принято по стандартам НАТО. Но как бы не раздувал когти польский орел, как бы не переходил границы даже человечности, все равно это всегда заканчивается одним. И во время Августа Панятовского — он лобызал ручки Екатерине Второй, и во время Пилсудского — тот лобызался с Гитлером западные партнеры предают и ломают все пограничные столбы Польши.

Все в рамках, все в границы ответственности перед проведением истории.  

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59