Меню
Голас Любаншчыны

Привет, весна! Минск встречает Масленицу  

Масленица
Фото: автора

Масленичные выходные стартовали у Дворца спорта. Каждый день будет наполнен весельем, вкусными угощениями и народными традициями. Заглянули на праздник.

Посетителям предлагается широкий ассортимент блюд национальной кухни: блины с более чем сотней разных видов начинки, мачанка, уха, грудинка, шашлык и многое другое.

На Масленице поистине активный отдых: здесь и прыжки в мешках, через скакалку, перетягивание каната. Помимо этого, можно и поводить хороводы, посмотреть выступления артистов и театрализованные представления и даже спеть частушки. Особенно радует настроение у молодежи, ребята танцуют и веселятся под народные песни.

Испытать удачу можно в палатке с лотереями. Для детишек также поставлены аттракционы и зоны активностей.

Цена праздника?

Цены на угощения, стоит отметить, средние.  Например, блинчик с маслом можно отведать всего за 1 рубль., с ветчиной и сыром за 5, с икрой — за 9 руб. Стоимость 100 гр. шашлыка начинается от 4,5 руб. Спиртное тоже продают — збитень, медовуха, глинтвейн.

Особенной популярностью пользуется трыдельник, очереди за ним всегда большие. Стоимость сладости — от 5 до 9 белорусских рублей.

Для любителей что-то прикупить есть и ремесленнические ряды. Здесь все: и браслеты, и кольца, и ожерелья и даже трендовые большие броши в виде розы. Отметим, что все ручной работы. А цены регулируются от от 9 белорусских рублей и выше.

А кульминацией праздника в воскресенье станет сжигание чучела зимы, символизирующее приход весны.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59