Мядельский райисполком

«Шахтер» первым вышел в полуфинал Кубка Президента

Хоккей

В четвертьфинальной серии Кубка Президента «Шахтер» обошелся минимумом матчей и первым застолбил путевку в полуфинал. И теперь ждет своего соперника, который определится в противостоянии «Немана» и «Гомеля».

Впрочем, простой серию для областной команды не назовешь. «Химик» лишь во второй встрече проиграл вчистую, а в остальных сопротивлялся отчаянно, даже до овертайма доигрался, но класс солигорчан взял свое. Перед последней встречей главный тренер новополочан Станислав Коробов заявил, что его подопечные не имеют права проиграть сегодня.

У чемпиона регулярного сезона было иное мнение. Уже на шестой минуте Кулиев открыл счет. А незадолго до перерыва Марк Ярута реализовал большинство. При такой игре гостей новополочанам трудно было на что-то рассчитывать. И, как оказалось, все ошибались. Хозяева на исходе третьего периода сравняли счет. Причем помогли им сами солигорчане: дважды нарушения правил приводили к чужим голам.

Так весьма неожиданно нарисовался овертайм, на 71-й минут которого Демков принес команде путевку в полуфинал.

КУБОК ПРЕЗИДЕНТА

1/4 финала (четвертый матч)

ХИМИК — ШАХТЕР — 2:3 (ОТ) (0:2, 1:0, 1:0, 0:1)

НОВОПОЛОЦК. 15 марта. Ледовый дворец.

ШАХТЕР: Аранкулов (Снытко); Устиненко — Сазанович, Рядченко — Демков (А) — Шалагин; Денисевич — Пожиган, Кулиев — Еркин — Мосалев (А); Григоркевич — К.Ярута , М.Ярута — Сергеев — Малиновский (К); Иванов — Колесников, Новик — Лой — Веренич.

ШАЙБЫ: 0:1 — 05:55 Кулиев (Мосалев, Сазанович). 0:2 — 18:55 М.Ярута (Мосалев, Кулиев, ГБ). 1:2 — 37:01 Чернов (Кирпиченок, Одиноков, ГБ). 2:2 — 50:30 Кирпиченок (Храповицкий, Одиноков, ГБ). 2:3 — 70:01 Демков (Шалагин, Малиновский).

Итог серии — 0:4.

15 марта (четвертый матч). Гомель — Неман (Гродно) — 2:0 (счет в серии — 3:1).