Меню
Голас Любаншчыны

Еще один человек скончался после ДТП в Браславском районе

МВД
Фото: МВД
Видео: СК

Браславский районный отдел Следственного комитета продолжает расследование уголовного дело о ДТП, в котором страдали шесть человек. Подробности рассказали в СК.

ДТП произошло вечером 13 мая на автодороге Р27 Браслав — Поставы — Мядель.

Фура Renault Magnum с полуприцепом HFR столкнулась с легковым автомобилем Fiat. В результате 6 пассажиров последнего получили телесные повреждения различной степени тяжести. Все они были госпитализированы – часть в реанимацию.

Вскоре от полученных травм в больнице умерла 53-летняя. 15 мая стало известно, что скончался еще один пострадавший.

«В реанимации от полученных травм скончался еще один участник ДТП – 51-летний пассажир Fiat», — написали в телеграм-канале Следственного комитета.

При повороте налево, вблизи деревни Красносельцы Браславского района, водитель автопоезда не уступил дорогу встречному автомобилю Fiat, в результате чего произошло столкновение. На момент аварии в легковушке находились семь человек в возрасте от 21 года до 53 лет.

Было установлено, что водители транспортных средств были трезвыми, они телесных повреждений не получили. Водитель фуры был задержан на месте сотрудниками ГАИ. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК.

В настоящее время с ним проводятся следственные действия. В рамках уголовного дела назначены судебно-медицинские и автотехнические экспертизы, производство которых поручено УГКСЭ по Витебской области.

дтп
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59