Меню
Голас Любаншчыны

«MILEX-2023»: современные образцы вооружений представят в Минске

стрелок
Фото: Госкомвоенпром

 17 по 20 мая в Минске пройдет ХI Международная выставка вооружения и военной техники «MILEX-2023» и Х Международная научная конференция по вопросам военно-технического сотрудничества в области обороны и безопасности MILEX.INOVATIONS 23.

Выставку курируют Государственный военно-промышленный комитет, Министерство обороны Республики Беларусь, РУП «БелЭкспо», Управление делами Президента Республики Беларусь.

В открытии «MILEX-2023» примет участие Министр обороны Республики Беларусь, генерал-лейтенант Виктор Хренин.

— Международная выставка вооружения и военной техники «MILEX-2023» — это уже традиционный форум предприятий, научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро, торговых компаний и фирм из десятков стран мира, занимающихся продукцией военного назначения, — подчеркнул министр обороны.

На выставке будет представлен весь спектр технологий, которые обеспечивают безопасность государства.

Деловую часть оружейного салона составят научно-технические конференции и форумы по темам сотрудничества в военной и оборонной сферах.

Цель выставки — ознакомление с продукцией оборонной промышленности Беларуси и новинками высокотехнологичных разработок, демонстрация мощностей предприятий, которые обслуживают и модернизуют боевую технику и оказывают услуги Вооруженным Силам.

— Уверен, что «MILEX-2023» продемонстрирует новейшие достижения инженерной мысли и образцы специальных средств и вооружений, используемых для обеспечения безопасности государства, откроет новые возможности для международного сотрудничества, — рассказал Виктор Хренин.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59