Меню
Голас Любаншчыны

В Минском районе «Ситроен» сбил 53-летнюю женщину-велосипедиста

ДТП Минский район
Фото: ГАИ УВД Минрайисполкома

По предварительной информации, ДТП произошло 14 мая. Около 15:20 часов, 60-летняя женщина — водитель на автомобиле «Ситроен» при движении по автодороге Колодищи — Заславль в черте д. Приморье Минского района, наехала на 53-летнюю женщину-велосипедиста, которая начала пересекать проезжую часть дороги слева направо по ходу движения автомобиля в непосредственной близости от него. Подробности рассказали в ГАИ УВД Минрайисполкома.

ДТП Минский район

В результате ДТП 53-летняя женщина-велосипедист получила травмы. По факту ДТП проводится проверка.

ДТП Минский район

Госавтоинспекция напоминает, что велосипедист обязан пересекать проезжую часть дороги по велосипедному переезду или велосипедной дорожке, а при их отсутствии — по пешеходному переходу, на перекрестке по линии тротуаров или обочин, не создавая препятствий для движения пешеходов. При пересечении проезжей части дороги велосипедист вправе не спешиваться.

При движении на нерегулируемых пешеходных переходах, велосипедных переездах и регулируемых пешеходных переходах, велосипедных переездах при одновременном для водителей и велосипедистов разрешающем сигнале регулировщика или светофора велосипедист имеет преимущество перед другими транспортными средствами. В случае пересечения проезжей части дороги на перекрестке по велосипедной дорожке, по линии тротуаров или обочин велосипедист обязан руководствоваться требованиями транспортных светофоров или регулировщика для транспортных средств, а на нерегулируемом перекрестке — правилами проезда нерегулируемых перекрестков и дорожными знаками приоритета.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59