Юношеская сборная Беларуси по хоккею не взлетела на «Кубке Сириуса»

В традиционном турнире на «Кубок Сириуса» юношеская сборная Беларуси (U-16) играет впервые. Тот самый блин оказался для подопечных Александра Цыплакова комом – поражение от команды Приволжского федерального округа.

Впрочем, турнир долгий, впереди еще пять матчей, ведь на старт вышли семь команд. Кроме уже упомянутых, это сборная России (U-16), Москвы и Санкт-Петербурга, Центрального и Уральского федеральных округов.

Стартовый период получился не самым зрелищным, только в концовке активность россиян привела к взятию наших ворот. Не прошло и пяти минут после возобновления игры, а белорусы уже восстановили паритет. Причем Лещук забросил в тот момент, когда наша команда играла в меньшинстве. Увы, россияне вновь вышли вперед, с чем соперники и отправились на перерыв.

Пауза пошла на пользу нашим парням, быстро забросившим две шайбы. Все шло к тому, что победим в основное время, но Соловей нарушил правила, и за 1.28 до сирены россияне сравняли счет.

Пришлось играть овертайм, в котором белорусов наказали еще раз.

Кубок Сириуса

Сочи (Россия)

СБОРНАЯ КОМАНДА ПФО – БЕЛАРУСЬ (U-16) – 4:3 (ОТ) (1:0, 1:1, 1:2, 1:0)

СОЧИ. 15 июня. Ледовый дворец спорта.

БЕЛАРУСЬ (U-16): Ермоленко (Одинец); Сансевич – Белодедов, Шевцов – Брызгалов – Жуков; Чуканов – Соловей, Виринский – Горбачев – Лещук; Борискин – Добранский, Павлов – Синкевич – Антонов; Гулько – Дерешев, Бедрицкий – Гайдук – Костюченко.

ШАЙБЫ: 1:0 – 17:50 Давлетшин (Камалов). 1:1 – 24:36 Лещук (ГМ). 2:1 – 34:57 Марданов. 2:2 –.41:24 Соловей (Шевцов). 2:3 – 44:03 Белодедов (Шевцов). 3:3 – 58:28 Петренко (Хайдаров, ГБ). 4:3 – 62:56 Варфоломеев.

17 июня. Сборная Беларуси (U-16) – сборная команда ЦФО (09:15). 19 июня. Сборная УФО – сборная Беларуси (U-16) (16:15). 20 июня. Сборная Санкт-Петербурга – сборная Беларуси (U-16) (11:45). 21 июня. Сборная Беларуси (U-16) – сборная команда Москвы (16:15). 23 июня. Сборная Беларуси (U-16) – сборная России (U-16) (15:15).