Меню
Голас Любаншчыны

Польские силовики продолжают издеваться над беженцами

Фото: Polskie Radio
Видео: Госпогранкомитет Беларуси

Стражи правопорядка Польши продолжают бесчеловечные акции по отношению к беженцам, рассказал телеграм-канал Госпогранкомитета Беларуси.

Только в течение прошедшей недели беженцев трижды пытались вытеснить на территорию Беларуси через калитки в заграждении для животных.

Первый случай был зафиксирован 11 января. Польские силовики привезли из глубины территории троих иностранцев и под угрозой применения физической силы пытались заставить их пройти через калитку.

Позднее, 13 и 14 января, 11 человек были доставлены к польским заграждениям. К беженцам, которые отказывались подчиняться приказам, польские военные применили перцовый газ.

Фактически Польша грубо нарушает международное право, доставляя людей на границу без проведения разбирательств и необходимых процедур. Военные сопредельной с Беларусью издеваются над беженцами, пользуясь их беспомощностью и уязвимым положением.

При этом пограничная стража Польши в своих отчетах скрывает случаи таких «депортаций» и лживо отрицает применение силы и перцового газа в отношении беженцев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59