Курочкина пошла путем Колодинской и также завоевала третье европейское золото

И чем она хуже Ванессы Колодинской? Это я о Ирине Курочкиной, которая также, как и подруга по сборной Беларуси, сделала золотой хет-трик на чемпионатах Европы по борьбе.

У нее теперь тоже пять наград всех видов на этом турнире. Только золото она брала в Каспийске, Варшаве и Бухаресте.

В полуфинале Ирина взяла реванш за поражение на чемпионате мира в Сербии у поляки Ангелины Лысак (8:2). А в решающей схватке почти с таким же результатом победила Эвелину Николову из Болгарии (7:2). Напомню, Курочкина выступает в весе до 57 кг.

Кроме того, Вероника Иванова выиграла бронзу в весовой категории до 62 кг. В малом финале Вероника одолела спортсменку из Азербайджана Солтанову (9:6).