Мядельский райисполком

«Шахтер» в третий раз подряд проиграл «Неману»

Хоккей

Мини-турне по Гродненской области «Шахтер» продолжил матчем с «Неманом», которому проиграл в двух последних очных свиданиях. Пора было брать реванш, а заодно процентов на девяносто застолбить за собой первое место по итогам регулярного сезона чемпионата страны по хоккею.

Но и у хозяев была серьезная мотивация — они еще не потеряли шанса улучшить турнирное положение, перебравшись на третье место. Видимо, мотивация у хозяев оказалась выше. Но и, возможно, в худшую сторону на игре гостей сказались серьезные изменения в пятерках.

Солигорчане не были похожи сами на себя, уже в первом периоде пропустив три шайбы. После последней тренерский штаб решил сменить вратаря Снытко, чтобы окончательно не травмировать парня. Во втором периоде Шалагин отыграл олну шайбу. Казалось, солигорчане вернутся в игру, но гродненчане вновь добились успеха. Впрочем, Шалагин не успокаивался, и помог забить Мосалеву.

ЭКСТРАЛИГА

Регулярный сезон

НЕМАН — ШАХТЕР — 4:2 (3:0, 1:1, 0:1)

ГРОДНО. 16 февраля. Ледовый дворец спорта.

ШАХТЕР: Снытко (Аранкулов); Липский — Денисевич, Кулиев — Еркин — Мосалев (А); Сазанович — Иванов, Андрющенко — М.Ярута— Шалагин; Григоркевич — К.Ярута, Демков — Сергеев — Малиновский (К); Рядченко — Лой — Веренич; Устиненко (А), Колесников.

ШАЙБЫ: 1:0 — 13:27 Ремезов (Козячий, Мастрыкин). 2:0 — 15:29 Барабаш (Елисеев). 3:0 — 16:42 Поддубный (Осипов, Романович). :3:1— 28:53 Шалагин (Денисевич, Андрющенко, ГБ). 4:1 — 31:43 Карпович (Осипов, Авраменко). 4:2 — 46:43: Мосалев (Шалагин, ГБ).

15 февраля. Витебск — Металлург (Жлобин) — 1:2, Могилев — Гомель — 4:2, Локомотив (Орша) — Химик (Новополоцк) — 4:3. 16 февраля. Брест — Юность (Минск) — 0:3.

Положение команд: Шахтер — 82 очка (52 матча), Витебск — 78 (51), Юность (Минск) — 74 (52), Неман — 70 (52), Гомель — 65 (51), Металлург (Жлобин) — 57 (51), Брест — 52 (52), Химик (Новополоцк) — 49 (51), Локомотив (Орша) — 41 (51), Лида — 38 (52), Могилев — 36 (51), Динамо-Молодечно — 35 (52).

20 февраля. Шахтер — Динамо-Молодечно (спортивно-зрелищный комплекс, 19:00).