«Монако» и «Атлетико» стали четвертьфиналистами Лиги чемпионов

Футболисты «Монако» и испанского «Атлетико» завоевали два последних пропуска в четвертьфинальную стадию Лиги чемпионов. Один из заключительных поединков 1/8 финала принес неожиданный результат. Мало кто верил, что футболисты «Монако» на своем поле смогут отыграться после гостевого поражения от «Манчестер Сити» со счетом 3:5. Однако реванш состоялся — «Монако» порадовал своих болельщиков, добившись победы 3:1, и пробился в восьмерку лучших клубов чемпионской Лиги.Мадридский «Атлетико», после уверенной виктории в Леверкузене над «Байером» — 4:2, у себя дома спокойно контролировал ход матча, и встреча завершилась вничью — 0:0.В четвертьфинальную стадию чемпионской Лиги ранее вышли итальянский «Ювентус», английский «Лестер», испанские «Барселона» и «Реал», немецкие «Бавария» (Мюнхен) и «Боруссия» (Дортмунд).Сегодня пройдут ответные встречи 1/8 финала второго по рангу континентального клубного турнира — Лиги Европы. Футболисты «Ростова» без дисквалифицированного белорусского полузащитника Тимофея Калачева попытаются одолеть в гостях английский «Манчестер Юнайтед» (первый матч — 1:1). Еще один российский клуб — «Краснодар» с белорусским защитником Александром Мартыновичем в составе на своем поле намерен взять реванш у испанской «Сельты» (1:2).БЕЛТА