«Интер» ждет соперника по финалу Лиги чемпионов

В Лиге чемпионов по футболу определился первый участник будущего финала. В споре двух итальянских команд, как и предполагало большинство специалистов, лучшим оказался «Интер», который в первом матче в гостях забил два мяча «Милану».

Но и не только из-за того, что имел солидную фору. В последнее время «Интер» однозначно выглядит сильнее «Милана», свидетельство чему три победы подряд (до 16 мая) в предыдущих очных свиданиях, а общая успешная серия команды во всех турнирах достигла цифры «7». Общую тенденцию обозначил известный в прошлом футболист обеих команд Антонио Кассано: «Есть огромная разница со всех точек зрения; идеи, формы. У «Интера» восстановились все футболисты, даже Лукаку, у них преимущество в два гола. Даю шанс в 1% на то, что «Милан» перевернет игру. Мой прогноз — 2:0».

Уступающая сторона ожидаемо предложила сходу наступательный вариант, но опасных моментов, по большому счету и не было, если не считать удара Диаса, парированного вратарем. Так прошло полтайма. На 39-й минуте хозяева ответили опаснейшим выстрелом Джеко. Но и в этом случае хорош был вратарь. А в концовке произошло ЧП для «Интера»: получил травму один из ведущих игроков Мхитарян.

Так праздновали гол будущие финалисты

Как потом все увидели, отряд не заметил потери бойца. И вообще после перерыва было непонятно, а кто, собственно, должен отыгрываться? «Интер» атаковал, особенно усердствовал Джеко, бивший сам и создававший моменты другим. А на 74-й минуте все было кончено. Мартинес оказался куда удачливее Джеко. Аргентинец получил мяч слева от вратарской, разыграл комбинацию с Лукаку и хлестко пробил в ближний нижний угол. Гости поникли, а хозяева организовали последний штурм, который мог завершиться разгромом соперника. Победители впервые с 2010 года вышли в финал Лиги чемпионов.

Конкурент «Интера» по решающему матчу определится 17 мая, когда выяснят отношения «Манчестер Сити» и «Реал».

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

1/2 финала (ответный матч)

16 мая. Интер (Италия) — Милан (Италия) — 1:0 (Мартинес, 74). Первый матч — 2:0.