Меню
Голас Любаншчыны

Подросток спас девочку от педофила. Рассказываем, как прошло награждение героя

Чучвага
Фото: ТГ канал МВД Беларуси

Сегодня в УВД Могилевщины чествовали 16-летнего жителя Белыничей, который спас малолетнюю от педофила и задержал злоумышленника. Об этом сообщает ТГ канал МВД Беларуси.

На днях 11-классник Иван Чучвага шел в школу и увидел в переулке плачущую ученицу начальных классов, около которой находился неизвестный. Когда подросток спросил, все ли в порядке, мужчина бросился бежать. Парень догнал его, повалил на землю и попросил прохожих вызвать милицию. Ближайший наряд прибыл в считанные минуты и задержал подозреваемого — 40-летнего неоднократно судимого местного жителя.

награждение

Следователями возбуждено уголовное дело за насильственные действия сексуального характера в отношении заведомо малолетней. Фигуранту грозит до 15 лет лишения свободы.

Заместитель начальника УВД — начальник милиции общественной безопасности Артур Шахлай в присутствии мамы Ивана, одноклассников и руководства школы поблагодарил его за бдительность, активную гражданскую позицию и проявленную смелость, отметив, что не каждый взрослый решился бы на такой поступок. Полковник милиции вручил подростку благодарность и ценный подарок.

Герой признался, что после школы собирается пополнить ряды сотрудников органов внутренних дел, поскольку никогда не мог пройти мимо чужой беды и всегда старался помочь тем, кто нуждается в защите. В рядах молодежного отряда охраны правопорядка он помогает правоохранителям в поддержании порядка в родном городе. Вместе с товарищами они патрулируют места массового отдыха граждан, предотвращая преступления и правонарушения.

Комментарии заместителя начальника УВД Могилевщины — начальника МОБ Артура Шахлая и Ивана Чучваги
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59